Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 3 апреля 2023 г. № 121-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22 НОЯБРЯ 2021 ГОДА № 495-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ (НАДЗОРЕ) В ОБЛАСТИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И (ИЛИ) ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ»

В соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле Российской Федерации» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменение в постановление Правительства Брянской области от 22 ноября 2021 года № 495-п «Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости», изложив пункт 5 в следующей редакции:
«5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Симоненко Н.К.».
2. Внести в Положение о региональном государственном контроле (надзоре) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, утвержденное вышеуказанным постановлением, следующие изменения:
2.1. В разделе III «Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям»:
2.1.1. Пункт 3.9 изложить в редакции:
«3.9. В случае наличия у департамента сведений о готовящихся нарушениях обязательных требований или признаках нарушений обязательных требований и (или) в случае отсутствия подтвержденных данных о том, что нарушение обязательных требований причинило вред (ущерб) охраняемым законом ценностям либо создало угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, департамент объявляет контролируемому лицу предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предлагает принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований.
Составление и оформление предостережения осуществляется не позднее 30 календарных дней со дня получения департаментом сведений, предусмотренных абзацем первым настоящего пункта.».
2.1.2. Пункт 3.17 после слова «Указанный» дополнить словами «в пункте 3.16».
2.2. Раздел V «Обжалование решений департамента, действий (бездействия) его должностных лиц» изложить в редакции:

«V. Обжалование решений департамента, действий (бездействия) его должностных лиц

5.1. Досудебное обжалование решений департамента, действий (бездействия) его должностных лиц осуществляется в соответствии с главой 9 Федерального закона № 248-ФЗ.
5.2. Правом на обжалование решений департамента, действий (бездействия) его должностных лиц обладает контролируемое лицо, в отношении которого приняты решения или совершены действия (бездействие), указанные в части 4 статьи 40 Федерального закона № 248-ФЗ.
5.3. Жалоба подается контролируемым лицом в департамент в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), за исключением случая, предусмотренного пунктом 5.4 настоящего Положения.
При подаче жалобы организацией она должна быть подписана усиленной квалифицированной электронной подписью.
5.4. Жалоба, содержащая сведения и документы, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, подается контролируемым лицом в департамент на бумажном носителе с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.
5.5. Жалоба на решение департамента, действия (бездействие) его должностных лиц рассматривается коллегиальным органом департамента, состав и порядок работы которого утверждаются приказом департамента.».
3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Симоненко Н.К.
 



Исполняющая обязанности Губернатора Г.В.Петушкова