Полностью Только текст
Сегодня
воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +6 +8 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 7 ноября 2023 г. № 155
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА № 213 «О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОКАЗАНИЕ ПОДДЕРЖКИ ЖИТЕЛЯМ Г. ХЕРСОНА И ЧАСТИ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОКИНУВШИМ МЕСТО ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ И ПРИБЫВШИМ В ЭКСТРЕННОМ МАССОВОМ ПОРЯДКЕ НА ТЕРРИТОРИЮ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 года № 1876 «О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и части Херсонской области, покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном порядке на иные территории Российской Федерации», законами Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах Брянской области и иных нормативных правовых актах Брянской области», от 20 декабря 2012 года № 92-З «О Правительстве Брянской области и иных исполнительных органах Брянской области»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в указ Губернатора Брянской области от 27 декабря 2022 года № 213 «О создании межведомственной комиссии по реализации мероприятий, направленных на оказание поддержки жителям г. Херсона и части Херсонской области, покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Брянской области на постоянное место жительства» (в редакции указов Губернатора Брянской области от 31 января 2023 года № 6, от 14 апреля 2023 года № 39, от 10 октября 2023 года № 128) следующие изменения:
1.1. В наименовании слово «массовом» исключить.
1.2. Преамбулу изложить в редакции:
«В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 года № 1876 «О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и части Херсонской области, покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном порядке на иные территории Российской Федерации», постановлением Правительства Брянской области от 21 ноября 2022 года № 543-п «Об утверждении Порядка реализации мероприятий, направленных на оказание поддержки жителям г. Херсона и части Херсонской области, покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном порядке на территорию Брянской области на постоянное место жительства», в целях реализации мероприятий, направленных на оказание поддержки жителям г. Херсона и части Херсонской области, покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном порядке на территорию Брянской области на постоянное место жительства,
ПОСТАНОВЛЯЮ:».
1.3. В пункте 1 слово «массовом» исключить.
1.4. В абзацах втором, третьем пункта 2 слово «массовом» исключить.
2. Внести в Положение о межведомственной комиссии по реализации мероприятий, направленных на оказание поддержки жителям г. Херсона и части Херсонской области, покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Брянской области на постоянное место жительства, утвержденное вышеназванным указом, следующие изменения:
2.1. В наименовании слово «массовом» исключить.
2.2. В пункте 1 слово «массовом» исключить.
2.3. В пункте 3 слово «массовом» исключить.
2.4. Пункт 4 изложить в редакции:
«4. Комиссия в соответствии с возложенной на нее основной задачей рассматривает заявления граждан, покинувших место постоянного проживания в г. Херсоне или части Херсонской области и прибывших в экстренном порядке на территорию Брянской области на постоянное место жительства, и принимает решения о наличии или об отсутствии оснований для предоставления единовременных выплат на обзаведение имуществом или социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов, для перечисления социальной выплаты, об отмене ранее принятого решения о предоставлении гражданину единовременной выплаты на обзаведение имуществом или социальной выплаты на приобретение жилого помещения на основании выдаваемого государственного жилищного сертификата до ее перечисления, о наличии оснований для предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения на основании выдаваемого государственного жилищного сертификата в меньшем размере в соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 21 ноября 2022 года № 543-п «Об утверждении Порядка реализации мероприятий, направленных на оказание поддержки жителям г. Херсона и части Херсонской области, покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном порядке на территорию Брянской области на постоянное место жительства».».
3. Внести в состав межведомственной комиссии по реализации мероприятий, направленных на оказание поддержки жителям г. Херсона и части Херсонской области, покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию Брянской области на постоянное место жительства, утвержденный вышеназванным указом, следующие изменения:
3.1. В наименовании слово «массовом» исключить.
3.2. Включить в состав межведомственной комиссии Гудова Максима Владимировича, первого заместителя директора департамента внутренней политики Брянской области.
3.3. Наименование должности Сиваковой Евгении Васильевны изложить в редакции «начальник отдела обеспечения жильем отдельных категорий граждан департамента строительства Брянской области».
3.4. Исключить из состава межведомственной комиссии Казорина А.А.
4. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Симоненко Н.К.
 



Губернатор А.В.Богомаз