Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 26 декабря 2023 г. № 729-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА № 80-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ГРАНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ЦЕНТРАХ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

В соответствии с пунктом 6 статьи 16 Закона Брянской области от 8 августа 2013 года № 62-З «Об образовании в Брянской области», в целях развития творческого потенциала педагогических работников, осуществляющих образовательную деятельность в центрах технического образования, Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменение в постановление Правительства Брянской области от 26 февраля 2018 года № 80-п «Об утверждении Порядка выплаты грантов педагогическим работникам, осуществляющим образовательную деятельность в центрах технического образования» (в редакции постановления Правительства Брянской области от 31 октября 2022 года № 494-п), изложив пункт 5 в следующей редакции:
«5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Миронову В.М.».
2. Внести в Порядок выплаты грантов педагогическим работникам, осуществляющим образовательную деятельность в центрах технического образования, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:
2.1. В разделе 2 «Порядок проведения конкурса»:
2.1.1. Пункт 2.3 изложить в редакции:
«2.3. Документы на участие в конкурсном отборе принимаются от соискателей в срок до 1 декабря текущего года в департаменте образования и науки Брянской области. Документы представляются в печатном виде.».
2.1.2. Пункт 2.7 изложить в редакции:
«2.7. Документы на участие в конкурсном отборе оцениваются комиссией до 10 декабря текущего года. По результатам формируется рейтинг претендентов на присуждение грантов.».
2.2. Пункт 4.2 раздела 4 «Выплата грантов» изложить в редакции:
«4.2. Победителям конкурсного отбора (обладателям грантов) вручаются свидетельства на получение гранта. Грант выплачивается путем перечисления денежных средств на счет педагогического работника, открытый в кредитной организации, указанный в заявлении о выплате гранта, в срок до 31 декабря.».
3. Внести в состав комиссии по отбору претендентов на присуждение грантов педагогическим работникам, осуществляющим образовательную деятельность в центрах технического образования, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:
3.1. Включить в состав комиссии:
Андрееву Алевтину Александровну, директора департамента образования и науки Брянской области, председателем комиссии;
Байдакова Евгения Михайловича, первого заместителя директора департамента образования и науки Брянской области, заместителем председателя комиссии.
3.2. Исключить из состава комиссии Ширяева В.М., Никольского С.А.
4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Миронову В.М.



Исполняющий обязанности Губернатора Ю.В.Филипенко