Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 26 декабря 2023 г. № 736-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОКАЗАНИЕ ПОДДЕРЖКИ ЖИТЕЛЯМ Г. ХЕРСОНА И ЧАСТИ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОКИНУВШИМ МЕСТО ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ И ПРИБЫВШИМ В ЭКСТРЕННОМ ПОРЯДКЕ НА ТЕРРИТОРИЮ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 года № 1876 «О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и части Херсонской области, покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном порядке на иные территории Российской Федерации» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок реализации мероприятий, направленных на оказание поддержки жителям г. Херсона и части Херсонской области, покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном порядке на территорию Брянской области на постоянное место жительства, утвержденный постановлением Правительства Брянской области от 21 ноября 2022 года № 543-п «Об утверждении Порядка реализации мероприятий, направленных на оказание поддержки жителям г. Херсона и части Херсонской области, покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном порядке на территорию Брянской области на постоянное место жительства» (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 30 января 2023 года № 15-п, от 14 апреля 2023 года № 145-п, от 5 июня 2023 года № 215-п, от 7 ноября 2023 года № 531-п), следующие изменения:
1.1. В разделе 1 «Общие положения»:
1.1.1. В пункте 1.3:
1.1.1.1. Подпункт «б» после слов «граждане» дополнить словами «до 1 декабря 2023 года (включительно)».
1.1.1.2. Подпункт «в» изложить в редакции:
«в) граждане по состоянию на 24 февраля 2022 года были зарегистрированы по месту жительства на территории г. Херсона или части Херсонской области, указанной в подпункте «а» настоящего пункта, и не были зарегистрированы по месту жительства на иной территории;».
1.2. В разделе 2 «Порядок и условия предоставления гражданам единовременных выплат на обзаведение имуществом»:
1.2.1. В абзаце втором пункта 2.6.1 слова «осуществляющие регистрационный учет граждан по месту жительства на территории Российской Федерации» заменить словами «осуществляющие регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту жительства и миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
1.2.2. Абзац первый пункта 2.9.1 дополнить словами «, или требованиям, предусмотренным подпунктами 1, 2 пункта 2.2 настоящего Порядка».
1.2.3. Пункт 2.10.1 после слов «повторно» дополнить словами «до 29 декабря 2023 года (включительно)».
1.3. В разделе 3 «Порядок и условия предоставления гражданам социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов»:
1.3.1. В абзаце втором пункта 3.5.1 слова «осуществляющие регистрационный учет граждан по месту жительства на территории Российской Федерации» заменить словами «осуществляющие регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту жительства и миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
1.3.2. Абзац первый пункта 3.8.1 дополнить словами «, или требованиям, предусмотренным подпунктами 1, 2 пункта 3.2 настоящего Порядка, а также в случае выявления указанного несоответствия уполномоченным органом иного субъекта Российской Федерации».
1.3.3. Пункт 3.9.1 после слов «повторно» дополнить словами «до 29 декабря 2023 года (включительно)».
1.3.4. Абзац первый пункта 3.15 после слов «представляет» дополнить словами «до 2 апреля 2024 года (включительно)».
1.3.5. Пункт 3.17 дополнить абзацем восьмым следующего содержания:
«выявления несоответствия критериям, указанным в пункте 1.3 настоящего Порядка, или требованиям, предусмотренным подпунктами 1, 2 пункта 3.2 настоящего Порядка.».
1.3.6. Пункт 3.18 дополнить абзацем следующего содержания:
«В случае принятия решения об отказе в перечислении социальной выплаты по основаниям, указанным в абзаце восьмом пункта 3.17 настоящего Порядка, уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней со дня принятия такого решения уведомляет об этом субъект Российской Федерации, ранее принявший решение о предоставлении такой выплаты.».
1.3.7. В пункте 3.22:
1.3.7.1. Абзац первый изложить в редакции:
«3.22. Аннулирование ранее выданного гражданину сертификата и выдача нового сертификата производятся в случае, если гражданин, получивший сертификат, впоследствии принимает решение о выборе в качестве постоянного места жительства иного субъекта Российской Федерации, отличного от указанного в сертификате, в случае его смерти и (или) смерти членов его семьи.».
1.3.7.2. Дополнить абзацем вторым следующего содержания:
«Аннулирование ранее выданного гражданину сертификата и выдача нового сертификата производятся в случае включения в новый сертификат членов семьи, которыми или в отношении которых заявление ранее не подавалось.».
1.3.8. Пункт 3.23 дополнить абзацем следующего содержания:
«Для аннулирования ранее выданного гражданину сертификата и выдачи нового сертификата в случае, указанном в абзаце втором пункта 3.22 настоящего Порядка, гражданин (законный представитель или доверенное лицо гражданина) представляет до 2 апреля 2024 года (включительно) в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (при наличии соглашения о взаимодействии) или уполномоченный орган заявление об аннулировании ранее выданного сертификата и выдаче нового сертификата по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку.».
2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Симоненко Н.К.
 



Исполняющий обязанности Губернатора Ю.В.Филипенко