Полностью Только текст
Сегодня
воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 26 декабря 2023 г. № 739-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ В ВИДЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА В ИМУЩЕСТВО ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОЙ КОМПАНИИ «ФОНД РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ»

В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 218-ФЗ «О публично-правовой компании «Фонд развития территорий» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок определения объема и предоставления из областного бюджета субсидии в виде имущественного взноса в имущество публично-правовой компании «Фонд развития территорий», утвержденный постановлением Правительства Брянской области от 2 декабря 2019 года № 569-п «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления из областного бюджета субсидии в виде имущественного взноса в имущество публично-правовой компании «Фонд развития территорий» (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 7 декабря 2020 года № 576-п, от 20 сентября 2021 года № 392-п, от 14 марта 2022 года № 77-п, от 19 сентября 2022 года № 394-п), следующие изменения:
1.1. Абзац второй пункта 1.2 раздела 1 «Общие положения» изложить в редакции:
«Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона об областном бюджете (закона о внесении изменений в закон об областном бюджете).».
1.2. В разделе 2 «Условия и порядок предоставления субсидии»:
1.2.1. В подпункте 2.1.1 пункта 2.1:
1.2.1.1. Подпункт 2.1.1.5 изложить в редакции:
«2.1.1.5. Фонд не является иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Феде-рации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее – офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ.».
1.2.1.2. Дополнить подпунктом 2.1.1.7 следующего содержания:
«2.1.1.7. Фонд не находится в составляемых в рамках реализации полномочий, предусмотренных главой VII Устава ООН, Советом Безопасности ООН или органами, специально созданными решениями Совета Безопасности ООН, перечнях организаций и физических лиц, связанных с террористическими организациями и террористами или с распространением оружия массового уничтожения.».
1.2.2. В пункте 2.7:
1.2.2.1. Абзац третий после слов «условие о согласовании новых условий соглашения» дополнить словами «, в том числе касающихся размера и (или) сроков предоставления субсидии, и заключения дополнительного соглашения».
1.2.2.2. Дополнить абзацем следующего содержания:
«обязательство Фонда получить согласие лиц, получающих средства на основании договоров, заключенных с Фондом (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление в отношении них департаментом проверки соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии.».
1.2.3. В абзаце пятом пункта 2.8 слова «Количественные характеристики» заменить словом «Значение».
1.2.4. В пункте 2.9 слова «на перечисление субсидии» исключить.

1.3. В разделе 4 «Требования об осуществлении контроля (мониторинга) за соблюдением условий и порядка предоставления субсидии и ответственность за их нарушение»:
1.3.1. В наименовании слово «(мониторинга)» исключить.
1.3.2. В пункте 4.1:
1.3.2.1. Абзац первый исключить.
1.3.2.2. В абзаце третьем слова «При заключении соглашения одним из условий его заключения» заменить словами «Условием предоставления субсидии».
1.3.2.3. Абзац четвертый исключить.
2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.3.1, 1.3.2.1 подпункта 1.3.2 подпункта 1.3 пункта 1, которые вступают в силу с 1 января 2024 года.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Симоненко Н.К. 



Исполняющий обязанности Губернатора Ю.В.Филипенко