Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 5 февраля 2024 г. № 26-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 3 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА № 22-П «О СОГЛАШЕНИЯХ ПО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ И ОЗДОРОВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФИНАНСОВ ПОСЕЛЕНИЙ, ЗАКЛЮЧАЕМЫХ ФИНАНСОВЫМИ ОРГАНАМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ С ГЛАВАМИ МЕСТНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ (РУКОВОДИТЕЛЯМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ) ПОСЕЛЕНИЙ»

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Брянской области от 2 ноября 2016 года № 89-З «О межбюджетных отношениях в Брянской области» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Брянской области от 3 февраля 2020 года № 22-п «О соглашениях по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов поселений, заключаемых финансовыми органами муниципальных районов с главами местных администраций (руководителями исполнительно-распорядительных органов) поселений» (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 24 января 2022 года № 13-п, от 30 января 2023 года № 20-п) следующие изменения:
1.1. В абзаце втором пункта 1 Порядка заключения соглашений, предусматривающих меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов поселений, между финансовыми органами муниципальных районов и главами местных администраций (руководителями исполнительно-распорядительных органов) поселений, утвержденного вышеуказанным постановлением, слова «, дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений» исключить.
1.2. В перечне существенных условий и обязательств поселений, являющихся получателями дотаций из бюджетов муниципальных районов, подлежащих включению в соглашения о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов поселений, утвержденном вышеуказанным постановлением:
1.2.1. В пункте 1:
1.2.1.1. Подпункт «б» изложить в редакции:
«б) обеспечение прироста налоговых и неналоговых доходов бюджета поселения по итогам соответствующего года по сравнению с уровнем исполнения в отчетном году (в процентах);».
1.2.1.2. Дополнить подпунктом «б(1)» следующего содержания:
«б(1) утверждение до 1 апреля соответствующего года плана («дорожной карты») по взысканию дебиторской задолженности по платежам в местный бюджет, пеням и штрафам по ним и обеспечение его реализации;».
1.2.1.3. Абзац четвертый подпункта «г» изложить в редакции:
«проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления об установлении налоговых льгот (пониженных ставок по налогам), предоставляемых органами местного самоуправления.».
1.2.2. Подпункт «б» пункта 2 изложить в редакции:
«б) обеспечение соблюдения нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Брянской области, установленных Правительством Брянской области.».
2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Петушкову Г.В.
 



Губернатор А.В.Богомаз