Полностью Только текст
Сегодня
воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 5 февраля 2024 г. № 27-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ДОТАЦИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВКЛЮЧЕНИЮ В СОГЛАШЕНИЕ О МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ОЗДОРОВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФИНАНСОВ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Брянской области от 2 ноября 2016 года № 89-З «О межбюджетных отношениях в Брянской области» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в перечень существенных условий и обязательств муниципального образования, являющегося получателем дотаций, подлежащих включению в соглашение о мерах по стимулированию социально-экономического развития и оздоровлению муниципальных финансов, изложенный в приложении к постановлению Правительства Брянской области от 12 февраля 2018 года № 35-п «О соглашениях, которые предусматривают меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов» (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 21 мая 2018 года № 253-п, от 28 января 2019 года № 15-п, от 18 марта 2019 года № 109-п, от 3 февраля 2020 года № 21-п, от 26 октября 2020 года № 484-п, от 24 января 2022 года № 12-п, от 30 января 2023 года № 21-п), следующие изменения:
1.1. В пункте 1:
1.1.1. Подпункт «д» изложить в редакции:
«д) обеспечение прироста налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета муниципального района (бюджета муниципального округа, городского округа) по итогам соответствующего года по сравнению с уровнем исполнения в отчетном году (в процентах);».
1.1.2. Дополнить подпунктом «е(1)» следующего содержания:
«е(1) утверждение до 1 апреля соответствующего года плана («дорожной карты») по взысканию дебиторской задолженности по платежам в местный бюджет, пеням и штрафам по ним и обеспечение его реализации;».
1.1.3. В подпункте «ж»:
1.1.3.1. В абзаце втором слова «и основные направления долговой политики муниципального образования на очередной финансовый год и на плановый период» исключить.
1.1.3.2. В абзаце третьем слова «, проектов изменений в основные направления долговой политики муниципального образования на текущий год и на плановый период» исключить.
1.1.3.3. Абзац четвертый изложить в редакции:
«проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления об установлении налоговых льгот (пониженных ставок по налогам), предоставляемых органами местного самоуправления.».
1.2. В пункте 2:
1.2.1. Подпункт «а» изложить в редакции:
«а) обеспечение достижения целевых значений показателей оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с указами Президента Российской Федерации, доведенных до органов местного самоуправления муниципального района (муниципального округа, городского округа) органами исполнительной власти Брянской области по обеспечению проведения единой государственной политики в соответствующей сфере деятельности;».
1.2.2. Подпункт «е» исключить.
1.2.3. Подпункт «ж» изложить в редакции:
«ж) обеспечение соблюдения нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Брянской области, установленных Правительством Брянской области;».
1.2.4. Дополнить подпунктом «ж(1)» следующего содержания:
«ж(1) обеспечение неснижения финансового обеспечения муниципальных заданий (смет), в том числе в части расходов на оплату труда работников бюджетной сферы и начислений на нее, других первоочередных социально значимых расходов, путем внесения изменений в решение о бюджете муниципального образования на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов и (или) показатели сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования (за исключением случаев экономии средств, подтвержденных финансово-экономическим обоснованием, реорганизации муниципальных учреждений);».
1.3. Подпункт «в» пункта 4 дополнить абзацем следующего содержания:
«направление на согласование в департамент финансов Брянской области документов об увеличении штатной численности работников или внутренних изменений штатных расписаний, влекущих увеличение фонда оплаты труда муниципальных образовательных организаций (за исключением педагогических работников), финансовое обеспечение оплаты труда которых осуществляется за счет средств областного бюджета;».
2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Петушкову Г.В.
 



Губернатор А.В.Богомаз