В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2021 года № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить, что при предоставлении в соответствии со статьей 36 Закона Брянской области от 20 февраля 2008 года № 12-З «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Брянской области» ежемесячной денежной выплаты при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей, родившихся (усыновленных) после 31 декабря 2012 года, но не позднее 31 декабря 2022 года, не учитывать в составе семьи граждан, участвующих в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года, указанных в подпунктах 1 – 5 пункта 1 и подпункте 1 пункта 2 статьи 2 Закона Брянской области от 2 октября 2023 года № 69-З «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий военнослужащих, сотрудников федеральных государственных органов, лиц, поступивших в добровольческие формирования, работников специализированного государственного унитарного предприятия, а также членов их семей».
2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 года, и действует до 31 декабря 2025 года.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Агафонову И.В.