Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 декабря 2025 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, возможен снег, -2 -4 oC
Ветер юго-западный, 3-5 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 22 декабря 2025 г. № 186
г. Брянск
 
О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2026 ГОДУ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести в период с 1 января по 31 марта 2026 года первоначальную постановку на воинский учет граждан Российской Федерации 2009 года рождения и граждан старших возрастов (1996 – 2008 годов рождения), обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете.
2. Утвердить прилагаемые основные и резервные составы комиссий по первоначальной постановке граждан на воинский учет муниципальных районов, муниципальных и городских округов Брянской области.
3. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления принять решение о проведении первоначальной постановки граждан на воинский учет в 2026 году в муниципальных районах, муниципальных и городских округах Брянской области.
4. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением указа возложить на заместителей Губернатора Брянской области Галаганова С.А., Жука А.Ю., Свинцова В.А.



Губернатор А.В.Богомаз