Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 26 февраля 2010 г. № 177
г. Брянск
 
О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ЦЕН НА ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ И ВАЖНЕЙШИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, НЕ ВКЛЮЧЕННЫЕ В ПЕРЕЧЕНЬ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫХ И ВАЖНЕЙШИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», от 30 июня 1998 года № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», от 9 ноября 2001 года № 782 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства», от 8 августа 2009 года № 654 «О совершенствовании государственного регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства», приказом Федеральной службы по тарифам от 11 декабря 2009 года № 442-а «Об утверждении методики определения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предельных оптовых и предельных розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить предельные размеры оптовых и розничных надбавок к ценам на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утверждаемый Правительством Российской Федерации, согласно приложению 1.
2. Установить предельные размеры торговых оптовых и розничных надбавок к ценам на наркотические средства, психотропные вещества, включенные в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года № 681, согласно приложению 2.
3. Установить предельные размеры розничных надбавок к ценам на лекарственные средства, не включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утверждаемый Правительством Российской Федерации, в связи с изменениями, внесенными в постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», согласно приложению 3.
4. Настоящее постановление распространяется на все хозяйствующие субъекты независимо от организационно-правовых форм, а также физических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих закуп, хранение и реализацию лекарственных средств на территории Брянской области.
5. Постановление администрации области от 2 июля 2008 года № 659 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения на территории Брянской области» признать утратившим силу.
6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2010 года.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Макарова А.Н.



Губернатор Н.В.Денин

Приложения: