Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 1 ноября 2010 г. № 1087
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕЩАЮЩЕГО ДОЛЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», постановлением администрации области от 30 августа 2010 года № 885 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Брянской области и урегулированию конфликта интересов»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Брянской области, замещающего должность государственной гражданской службы в администрации Брянской области, к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный постановлением администрации области от 27 мая 2009 года № 503 «О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Брянской области, замещающего должность государственной гражданской службы в администрации Брянской области, к совершению коррупционных правонарушений», следующие изменения:
1.1. В пункте 2 слова «заместителя Губернатора Брянской области, координирующего деятельность аппарата администрации области,» заменить словами «представителя нанимателя».
1.2. В пункте 3 слова «управлением государственной службы и кадров администрации Брянской области» заменить словами «управлением государственной службы и организационной работы администрации Брянской области».
1.3. Пункты 4, 5 и 6 изложить в следующей редакции:
«4. Сведения, содержащиеся в уведомлении о факте обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений, проверяются на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Брянской области и урегулированию конфликта интересов в администрации Брянской области (далее - комиссия), которое проводится на основании представления Губернатора Брянской области либо лица, исполняющего его обязанности, или любого члена комиссии, касающегося обеспечения соблюдения гражданским служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления в администрации области мер по предупреждению коррупции.
5. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, комиссия принимает соответствующее решение.
В случае обнаружения комиссией фактов, свидетельствующих о наличии признаков административного правонарушения или состава преступления, информация о данных фактах, а также информация, подтверждающая факт обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений, передается в установленном действующим законодательством порядке в органы прокуратуры и другие государственные органы.
6. На период ситуации, связанной с обращением в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционного правонарушения, исполнение должностных обязанностей, возложенных на него и явившихся поводом для данного обращения, может быть поручено другому гражданскому служащему».
1.4. Пункт 7 исключить.
1.5. В приложении 1:
а) наименование приложения изложить в следующей редакции:
«Приложение 1 к Порядку уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Брянской области, замещающего должность государственной гражданской службы в администрации Брянской области, к совершению коррупционных правонарушений»;
б) слова «Заместителю Губернатора Брянской области» исключить.
1.6. В приложении 2:
а) наименование приложения изложить в следующей редакции:
«Приложение 2 к Порядку уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Брянской области, замещающего должность государственной гражданской службы в администрации Брянской области, к совершению коррупционных правонарушений»;
б) слова «в аппарате» исключить.
2. Рекомендовать руководителям государственных органов Брянской области и органам местного самоуправления разработать, руководствуясь настоящим постановлением, и принять соответствующие правовые акты.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Габдулвалеева Р.Р.



Временно исполняющий обязанности Губернатора А.И.Касацкий