Полностью Только текст
Сегодня
вторник, 16 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +12 +14 oC
Ветер южный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
БРЯНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 25.11.2010 г. № 5-601
г. Брянск
 
О ЗАКОНЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2011 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2012 И 2013 ГОДОВ»

Рассмотрев принятый в первом чтении проект закона Брянской области «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», доработанный постоянным комитетом Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике, Брянская областная Дума
ПОСТАНОВИЛА:

1. Принять Закон Брянской области «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».
2. Рекомендовать администрации Брянской области:
2.1. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной и муниципальной собственности формировать в виде инвестиционной программы Брянской области.
2.2. С целью повышения прозрачности и результативности бюджетных расходов при осуществлении инвестиций в объекты государственной и муниципальной собственности внести изменения в действующий порядок формирования и финансирования из областного бюджета перечня объектов бюджетных инвестиций объектов государственной собственности Брянской области (по аналогии с Правилами формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2010 № 716).
2.3. В целях сокращения объемов незавершенного строительства, а также рационального и эффективного использования бюджетных средств:
сконцентрировать финансовые ресурсы для завершения строительства ранее начатых объектов;
департаменту экономического развития Брянской области в полной мере осуществлять мероприятия по проведению ежегодных инвестиционных конкурсов в отношении объектов недвижимости, находящихся в областной собственности, требующих завершения строительства, реконструкции, капитального ремонта, с целью заключения и реализации концессионных соглашений.
3. Рекомендовать администрации Брянской области в ходе исполнения бюджета в 2011 году при поступлении дополнительных доходов бюджета:
3.1. Рассмотреть возможность увеличения размера страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, уплачиваемых в БТФОМС.
3.2. Рассмотреть возможность выделения дополнительных средств на приобретение химиотерапевтических средств для лечения онкологических больных.
3.3. Рассмотреть возможность выделения финансовых средств на мероприятия по профилактике, лечению и реабилитации наркологических заболеваний, организацию и улучшение материально-технического обеспечения специализированных наркологических медицинских учреждений Брянской области.
3.4. Рассмотреть возможность выделения финансовых средств на обеспечение детей первых лет жизни, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями, бесплатными адаптированными молочными смесями для искусственного вскармливания.
3.5. Рассмотреть возможность выделения финансовых средств на обеспечение оплаты проезда ВИЧ-инфицированных детей к месту лечения и обратно.
3.6. Рассмотреть возможность изыскания финансовых средств для увеличения расходов на питание и лекарственное обеспечение пациентов в лечебно-профилактических учреждениях Брянской области.
3.7. Рассмотреть возможность выделения средств на финансирование ведомственной целевой программы «Региональные нормативы градостроительного проектирования Брянской области» для разработки нормативов градостроительного проектирования объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур.
3.8. Рассмотреть возможность оказания финансовой помощи муниципальным образованиям на ремонт дорог.
3.9. Рассмотреть возможность увеличения расходов на питание учащихся профессионально-технических училищ с 13 до 24 рублей в день.
4. Рекомендовать администрации Брянской области предусмотреть в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие образования Брянской области» финансирование I очереди работ по капитальному ремонту пищеблока в Жуковской средней школе № 1 — 500 тыс. рублей.
5. Рекомендовать муниципальным образованиям при утверждении бюджетов на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов предусмотреть увеличение стоимости питания учащихся общеобразовательных школ за счет собственных средств.
6. Направить настоящий Закон Губернатору Брянской области для подписания и опубликования.



Председатель областной Думы В.И.Гайдуков