Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 7 апреля 2011 г. № 305
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 28 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА № 1077 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ И ПРОЕЗД РЕБЕНКА, ПЕРЕДАННОГО НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ ОПЕКУНА (ПОПЕЧИТЕЛЯ), ПРИЕМНУЮ СЕМЬЮ, А ТАКЖЕ НА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ВЫПЛАТУ РАЗОВОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЯМ»

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Порядок назначения и выплаты ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, а также на вознаграждение и выплату разовой материальной помощи приемным родителям, утвержденный постановлением администрации области от 28 октября 2010 года № 1077 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, а также на вознаграждение и выплату разовой материальной помощи приемным родителям», следующие изменения:
1.1. Абзац четвертый пункта 1.1 изложить в следующей редакции:
«родители (единственный родитель) не достигли 18 лет».
1.2. В абзаце третьем пункта 1.2 после слов «заключения под стражу обоих родителей (единственного родителя) и других» дополнить словом «аналогичных», после слов «(при условии совместного проживания ребенка в семье» дополнить словами «опекуна (попечителя)».
1.3. Пункт 1.3:
дополнить абзацем следующего содержания:
«Ежемесячные денежные средства на проезд назначаются в полном размере независимо от даты передачи ребенка под опеку (попечительство)»;
абзац восьмой изложить в следующей редакции:
«Ежемесячные денежные средства на проезд ребенка (детей), находящегося под опекой (попечительством), из многодетной семьи назначаются при представлении справки органа социальной защиты населения о том, что он не пользуется мерами социальной поддержки по бесплатному проезду».
1.4. Абзац второй пункта 1.4 изложить в следующей редакции:
«Назначение денежных средств производится на основании акта уполномоченного органа с момента передачи ребенка в семью.
В случае передачи ребенка в семью из учреждения опекун (попечитель) представляет справку, выданную учреждением, в котором находился ребенок (по форме 6 к настоящему Порядку)».
1.5. Дополнить Порядок прилагаемой формой 6.
1.6. В конце седьмого абзаца пункта 1.7 поставить точку с запятой и дополнить абзацем следующего содержания:
«по достижении несовершеннолетними родителями возраста восемнадцати лет и в других случаях приобретения ими гражданской дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия».
1.7. Пункт 1.9 дополнить абзацем следующего содержания:
«Ежемесячные денежные средства на проезд ребенка в каникулярное время назначаются в полном размере независимо от периода каникул».
1.8. Пункт 1.17 изложить в следующей редакции:
«1.17. Прекращение выплаты ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка производится на основании акта уполномоченного органа опеки и попечительства с момента возникновения оснований, предусмотренных действующим законодательством».
2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 октября 2010 года.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Макарова А.Н.



Губернатор Н.В.Денин