Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


от 3 июня 2011 г. № 426-р
г. Брянск
 
О СОЗДАНИИ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ПОЖАРООПАСНОЙ ОБСТАНОВКОЙ

В целях обеспечения пожарной безопасности населения и территории Брянской области в летний пожароопасный период 2011 года, принятия оперативных мер, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами, осуществления контроля за пожароопасной обстановкой и координации действий, сил и средств Брянской областной территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых для ликвидации природных пожаров:

1. Создать оперативный штаб Брянской области по контролю за пожароопасной обстановкой в составе согласно приложению.
2. Оперативному штабу по контролю за пожароопасной обстановкой:
принимать решения с учетом реально складывающейся пожарной обстановки по реализации мероприятий особого противопожарного режима;
контролировать выполнение ограничительных мероприятий по посещению лесов гражданами, созданию в муниципальных образованиях мобильных групп по патрулированию на подведомственной территории;
обеспечить контроль за пожарной обстановкой, складывающейся на территории области;
привлекать при необходимости силы и средства организаций, имеющих землеройную и водовозную технику.
3. Главному управлению МЧС России по Брянской области обеспечить работу оперативного штаба Брянской области по контролю за пожароопасной обстановкой на базе ЦУКС МЧС России по Брянской области.
4. Заседания оперативного штаба по контролю за пожароопасной обстановкой проводить по мере необходимости. Оперативному штабу осуществлять деятельность до стабилизации на территории области пожароопасной обстановки.
5. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Климова М.В.



Губернатор Н.В.Денин