Полностью Только текст
Сегодня
среда, 24 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Малооблачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 27 апреля 2012 г. № 386
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 30 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА № 1161

Руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 13.03.2012 № 297 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции»,
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Брянской области, и государственными гражданскими служащими Брянской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Брянской области требований к служебному поведению, утвержденное постановлением администрации области от 30 октября 2009 года № 1161 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Брянской области, и государственными гражданскими служащими Брянской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Брянской области требований к служебному поведению» (с учетом изменений, внесенных постановлением администрации области от 30.08.2010 № 887), следующие изменения:
1.1. В абзаце первом пункта 4 слова «Губернатора Брянской области, руководителя государственного органа Брянской области либо иного лица, являющегося представителем нанимателя» заменить словами «представителя нанимателя или лица, которому такие полномочия предоставлены представителем нанимателя».
1.2. Пункт 7 признать утратившим силу.
1.3. В пункте 8:
в абзаце первом слова «предусмотренной подпунктами «б» и «в» пункта 1» заменить словами «предусмотренной пунктом 1»;

подпункт «в» изложить следующей редакции:
«в) Общественной палатой Российской Федерации или Общественной палатой Брянской области»;
дополнить подпунктами «г» и «д» следующего содержания:
«г) общероссийскими средствами массовой информации;
д) работниками подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений государственных органов Брянской области либо должностными лицами кадровых служб указанных органов, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений».
1.4. Пункты 11 и 12 изложить в следующей редакции:
«11 Управление и кадровые службы осуществляют проверку:
а) самостоятельно;
б) путем направления запроса в федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление оперативно-разыскной деятельности, в соответствии с частью третьей статьи 7 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» (далее – Федеральный закон «Об оперативно-розыскной деятельности»).
12. При осуществлении проверок запросы о проведении оперативно-разыскных мероприятий в соответствии с частью третьей статьи 7 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» направляются Губернатором Брянской области.
В запросе о проведении оперативно-разыскных мероприятий указываются:
а) фамилия, имя, отчество руководителя государственного органа, в который направляется запрос;
б) нормативный правовой акт, на основании которого направляется запрос;
в) фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место регистрации, жительства и (или) пребывания, должность и место работы (службы) гражданина или гражданского служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера которых проверяются, гражданина, представившего сведения в соответствии с действующим законодательством, полнота и достоверность которых проверяются, либо гражданского служащего, в отношении которого имеются сведения о несоблюдении им требований к служебному поведению;
г) содержание и объем сведений, подлежащих проверке;
д) срок представления запрашиваемых сведений;
е) сведения, послужившие основанием для проверки, государственные органы и организации, в которые направлялись (направлены) запросы, и вопросы, которые в них ставились, дается ссылка на соответствующие положения Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности»;
ж) другие необходимые сведения».
1.5. В пункте 13:
в абзаце первом слова «пунктом 11» заменить словами «подпунктом «а» пункта 11»;
подпункт «б» после слов «гражданским служащим» дополнить словами «сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и»;
подпункт «в» после слов «представленным им» дополнить словами «сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и»;
дополнить подпунктом «е» следующего содержания:
«е) осуществлять анализ сведений, представленных гражданином или гражданским служащим, в соответствии с действующим законодательством о противодействии коррупции».
1.6. В пункте 14 абзац девятый изложить в следующей редакции:
«Запросы в государственные органы и организации направляются руководителем государственного органа Брянской области либо уполномоченным им должностным лицом, за исключением запросов в органы прокуратуры Российской Федерации о представлении имеющихся у них сведениях, налоговые органы Российской Федерации об имеющихся у них сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, другие государственные органы и организации о представлении сведений, составляющих налоговую, банковскую и иную охраняемую законом тайну, которые направляются Губернатором Брянской области в соответствии с действующим законодательством».
1.7. Пункт 15 признать утратившим силу.
1.8. Пункт 25 изложить в следующей редакции:
«25. По результатам проверки должностному лицу, уполномоченному назначать гражданина на должность гражданской службы или назначившему гражданского служащего на должность гражданской службы, в установленном порядке представляется доклад. При этом в докладе должно содержаться одно из следующих предложений:
а) о назначении гражданина на должность гражданской службы;
б) об отказе гражданину в назначении на должность гражданской службы;
в) об отсутствии оснований для применения к гражданскому служащему мер юридической ответственности;
г) о применении к гражданскому служащему мер юридической ответственности;
д) о представлении материалов проверки в соответствующую комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов».
1.9. Пункт 28 изложить в следующей редакции:
«28. Должностное лицо, уполномоченное назначать гражданина на должность гражданской службы или назначившее гражданского служащего на должность гражданской службы, рассмотрев доклад и соответствующее предложение, указанные в пункте 25 настоящего Положения, принимает одно из следующих решений:
а) назначить гражданина на должность гражданской службы;
б) отказать гражданину в назначении на должность гражданской службы;

в) применить к гражданскому служащему меры юридической ответственности;
г) представить материалы проверки в соответствующую комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов».
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Габдулвалеева Р.Р.



Губернатор Н.В.Денин