Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 18 июня 2012 г. № 537
г. Брянск
 
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ЛИЦ, ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ В СВОЮ СЕМЬЮ РЕБЕНКА, ОСТАВШЕГОСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Во исполнение Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 351-ФЗ «О внесении изменений в статьи 127 и 146 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 271 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации», в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 сентября 2009 года № 334 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 423»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по отбору организаций для осуществления полномочий органа опеки и попечительства по подготовке лиц, желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, и утвердить ее прилагаемый состав.
2. Организовать с 15 июля 2012 года проведение отбора организаций для передачи им полномочий органа опеки и попечительства по подготовке лиц, желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
3. Установить, что организатором отбора организаций для осуществления полномочий органа опеки и попечительства по подготовке лиц, желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, является администрация Брянской области в лице комитета по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации области.
4. Комитету по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации области в срок до 10 июля 2012 года подготовить извещение о проведении отбора организаций для осуществления ими полномочий органа опеки и попечительства по подготовке лиц, желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.
5. Информационно-аналитическому управлению администрации области в срок до 13 июля 2012 года разместить на сайте администрации Брянской области и в печатных средствах массовой информации извещение о проведении отбора организаций.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Губернатора Брянской области Макарова А.Н., Теребунова



Губернатор Н.В.Денин