Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
З А К О Н
Брянской области


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА ГРАЖДАН НА ОБРАЩЕНИЕ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят Брянской областной Думой 27 сентября 2012 года


Статья 1. Внести в Закон Брянской области от 11 ноября 2008 года N 90-З "О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращение в Брянской области" (в редакции Закона Брянской области от 11 апреля 2011 года N 22-З) следующее изменение:
статью 4 изложить в редакции:
"Статья 4. Обращения, поступившие в письменной форме или в форме электронного документа, сроки рассмотрения обращений

1. Обращение в письменной форме или в форме электронного документа, поступившее в государственный или муниципальный орган, в государственную или муниципальную организацию, должностному лицу в соответствии с их полномочиями, рассматривается в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и настоящим Законом в течение 30 дней со дня его регистрации. В случае если окончание срока рассмотрения обращения приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
2. Обращение в письменной форме или в форме электронного документа подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный или муниципальный орган, в государственную или муниципальную организацию или должностному лицу.
3. В случае направления запроса о предоставлении дополнительных сведений, необходимых для рассмотрения обращения граждан в иные органы и организации, руководитель государственного или муниципального органа, государственной или муниципальной организации, должностное лицо этого органа, этой организации либо уполномоченное им на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
4. Обращения граждан, содержащие вопросы защиты прав ребенка, предложения по предотвращению возможных аварий и иных чрезвычайных ситуаций, рассматриваются в срок не позднее трех рабочих дней со дня их регистрации.
5. Руководители государственных, муниципальных органов, государственных, муниципальных организаций вправе устанавливать сокращенные сроки рассмотрения отдельных обращений граждан.
6. Ответ на обращение подписывается руководителем государственного или муниципального органа, государственной или муниципальной организации либо уполномоченным на то лицом.
7. Ответ на обращение, поступившее в государственный или муниципальный орган, государственную или муниципальную организацию либо должностному лицу в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.
8. В исполнительных органах государственной власти Брянской области, иных государственных органах Брянской области, в государственных организациях Брянской области, осуществляющих отдельные функции государственного управления Брянской области, в органах местного самоуправления, иных муниципальных органах, в муниципальных организациях Брянской области утверждаются регламенты рассмотрения обращений граждан и обеспечивается их выполнение.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Губернатор Н.В.Денин

г. Брянск
4 октября 2012 г.
№ 58-З