Полностью Только текст
Сегодня
воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +6 +8 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
З А К О Н
Брянской области


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 36 ЗАКОНА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОХРАНЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА, ОТЦОВСТВА И ДЕТСТВА В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят Брянской областной Думой 28 мая 2020 года


Статья 1. Внести в статью 36 Закона Брянской области от 20 февраля 2008 года N 12-З "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Брянской области" (в редакции статьи, установленной законами Брянской области от 30 декабря 2019 года N 131-З, от 9 апреля 2020 года N 30-З) следующие изменения:

абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1. Действие настоящей статьи, за исключением пункта 7.1, распространяется на:";
пункт 7.1 изложить в следующей редакции:
"7.1. Право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Брянской области.
Категории нуждающихся в поддержке семей, претендующих на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, а также порядок, условия назначения и выплаты указанной меры социальной поддержки определяются нормативным правовым актом Правительства Брянской области.
Порядок учета и исчисления среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, устанавливается нормативным правовым актом Правительства Брянской области.
Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно устанавливается в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной нормативным правовым актом Правительства Брянской области за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.";
абзац восьмой пункта 8 изложить в следующей редакции:
"ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет. Ежемесячная денежная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период, начиная со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года. Начиная с 2021 года ежемесячная денежная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная денежная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



Губернатор А.В.Богомаз

г. Брянск
29 мая 2020 г.
№ 42-З