Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 5 марта 2007 г. № 131
г. Брянск
 
ОБ УСТРАНЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ ПРИ РАЗВИТИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В целях развития инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, расширения производства, обеспечения занятости населения и увеличения поступлений денежных средств в областной бюджет ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Образовать межведомственную комиссию при Губернаторе области по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства.
2. Утвердить прилагаемые состав и Положение о межведомственной комиссии при Губернаторе области по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства.
3. Ввести в практику согласование проектов нормативно-правовых актов, касающихся вопросов организации деятельности контролирующих органов, созданных в соответствии с нормативно-правовыми актами Брянской области, с советом по малому предпринимательству при Губернаторе области и межведомственной комиссией при Губернаторе области по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства.
4. Управлению по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности администрации области совместно с советом по малому предпринимательству при Губернаторе области организовать постоянно действующую "горячую линию" с целью получения от предпринимателей информации о должностных злоупотреблениях, волоките, бюрократизме, вымогательстве при решении органами власти вопросов регулирования предпринимательской деятельности.
5. Рекомендовать органам местного самоуправления заключать договоры аренды земельных участков с субъектами малого предпринимательства на максимально предусмотренный законодательством срок на стационарные объекты, располагаемые в соответствии с проектами планировки и застройки населенных пунктов, а на временные постройки на землях общего пользования - в краткосрочную аренду сроком до 5 лет с возможным продлением по решению органов власти и согласием предпринимателя. В случае досрочного расторжения договора аренды земельных участков по соглашению сторон часть средств, уплаченных за выкуп на конкурсе права аренды, подлежит возврату субъекту малого предпринимательства пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока договора.
6. Управлению по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности администрации области организовать систему бесплатной информационной и консультационной поддержки предпринимателей малого бизнеса на основе организации "круглых столов", семинаров, встреч со специалистами органов власти по вопросам малого предпринимательства.
7. Рекомендовать органам местного самоуправления не принимать решения, которые могут повлечь за собой ухудшение деятельности малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, а также предусмотреть льготы по арендной плате за земельные участки в пределах сумм, зачисляемых в бюджеты муниципальных образований для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, производство собственной продукции которых составляет не менее 75 процентов общего объема реализуемых ими товаров и услуг.
8. Рекомендовать Брянской государственной телерадиокомпании и другим средствам массовой информации совместно с управлением по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности администрации области и советом по малому предпринимательству при Губернаторе области обеспечить мероприятия по формированию благоприятного общественного мнения, пропаганде положительного опыта малых предприятий с целью активного вовлечения жителей области в предпринимательскую деятельность.
9. Постановление администрации области от 12 апреля 2000 г. № 156 "Об устранении административных барьеров при развитии предпринимательства" признать утратившим силу.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Лучкина Н.С.


Губернатор Н.В.Денин