Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 27 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 27 октября 2010 г. № 1074
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 24 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА № 25 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

В соответствии с Законом Брянской области от 3 июля 2010 года № 54-З «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Брянской области», в целях приведения Положения о департаменте промышленности, транспорта и связи Брянской области в соответствие с действующим законодательством
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о департаменте промышленности, транспорта и связи Брянской области, утвержденное постановлением администрации области от 24 января 2007 года № 25 «Об утверждении Положения о департаменте промышленности, транспорта и связи Брянской области» (с учетом изменений, внесенных постановлениями администрации области от 25 апреля 2007 года № 294, от 29 мая 2009 года № 518, от 7 августа 2009 года № 814, от 10 марта 2010 года № 229), следующие изменения:
1.1. Раздел 3 «Функции департамента» дополнить пунктами следующего содержания:
«3.5. Является уполномоченным органом исполнительной власти области, осуществляющим организацию, контроль и регулирование пассажирских перевозок в межмуниципальном (за исключением маршрутов между поселениями в границах муниципального района) сообщении, в том числе утверждает маршрутную сеть, принимает решения об открытии новых и закрытии действующих маршрутов, утверждает расписания движения по межмуниципальным маршрутам, осуществляет контроль за соблюдением договорных обязательств и требований по выполнению расписаний движения и графиков работы на линии. Согласовывает в установленном порядке маршрутную сеть и расписания движения пассажирского железнодорожного транспорта в пригородном сообщении. Организует конкурсы на право заключения договоров на выполнение коммерческих перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории Брянской области.
3.6. Организует в установленном порядке работу по приобретению и списанию подвижного состава, находящегося в областной собственности.
3.7. Вносит предложения по регулированию тарифов на пассажирские перевозки.
3.8. Координирует в пределах своих полномочий деятельность хозяйствующих субъектов транспортного комплекса и развитие транспортной инфраструктуры области.
3.9. Осуществляет меры по развитию и совершенствованию транспортно-экспедиционной деятельности и логистической деятельности в транспортном комплексе области.
3.10. Содействует привлечению субъектов транспортного комплекса к перевозке сил, средств и материальных ресурсов, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций и осуществления эвакуационных мероприятий.
3.11. Совместно с заинтересованными органами участвует в разработке и реализации мер по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе на железнодорожных переездах, вносит предложения по их открытию и закрытию»;
«3.24. Составляет протоколы о совершении административных правонарушений, предусмотренных статьей 28 Закона Брянской области от 15 июня 2007 года № 88-З "Об административных правонарушениях на территории Брянской области"».
1.2. Пункт 3.29 раздела 3 «Функции департамента» дополнить абзацем следующего содержания:
«Осуществляет полномочия собственника в отношении подведомственных ему государственных учреждений».
1.3. Раздел 4 «Права и обязанности департамента» дополнить пунктами следующего содержания:
«4.9. Контролирует подведомственные учреждения по вопросам, входящим в сферу деятельности департамента, в том числе проводит плановые и внеплановые проверки состояния финансово-хозяйственной деятельности.
4.10. Осуществляет контроль в подведомственных учреждениях за правильностью использования бюджетных средств, исполнением действующих нормативных правовых актов».
2. Департаменту промышленности, транспорта и связи Брянской области произвести юридически значимые действия по государственной регистрации изменений в Положении.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Кузавлёва Е.Д.



Временно исполняющий обязанности Губернатора А.И.Касацкий