Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +17 +19 oC
Ветер северный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 12 мая 2012 г. № 417
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 29 ЯНВАРЯ 2004 ГОДА № 49 «О ПОЛОЖЕНИИ ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ДЕЛАМ АРХИВОВ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

В соответствии с Федеральным законом от 22 октября 2004 года № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года № 5485-1 «О государственной тайне», Законом Брянской области от 18 декабря 2007 года № 171-З «Об архивном деле в Брянской области», постановлением администрации области от 3 октября 2011 года № 885 «О создании государственного казенного учреждения Брянской области «Государственный архив Брянской области»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение об управлении по делам архивов Брянской области, утвержденное постановлением администрации области от 29 января 2004 года № 49 «О Положении об управлении по делам архивов Брянской области» (с учетом изменений, внесенных постановлениями администрации области от 19 мая 2010 года № 501, от 24 августа 2010 года № 862), следующие изменения:
1.1. Пункт 1.5 раздела 1 «Общие положения» изложить в следующей редакции:
«1.5. Управление организует выполнение возложенных на него задач непосредственно, через подведомственное ему государственное казенное учреждение Брянской области «Государственный архив Брянской области» и во взаимодействии с органами местного самоуправления, осуществляющими управление архивным делом в муниципальных образованиях».
1.2. Пункты 3.2, 3.20, 3.21, 3.24 раздела 3 «Функции» изложить в следующей редакции:
«3.2. В рамках предоставленных полномочий организует хранение и ведет государственный учет документов Архивного фонда Брянской области, хранящихся в государственном казенном учреждении Брянской области «Государственный архив Брянской области», структурных подразделениях органов местного самоуправления, осуществляющих хранение документов Архивного фонда Брянской области, ведомственных архивах, государ-ственных музеях и библиотеках, и представляет в установленном порядке сведения по учету в Федеральное архивное агентство»;
«3.20. Осуществляет работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и обеспечивает их сохранность в пределах предоставленных полномочий.
3.21. Разрабатывает и представляет в установленном порядке предложения по проекту областного бюджета о расходах на свое содержание и содержание подведомственного государственного казенного учреждения Брянской области «Государственный архив Брянской области»;
«3.24. Организует внедрение в практику работы архивных учреждений наиболее рациональных систем и методов хранения, реставрации, консервации, копирования, использования и охраны документов».
1.3. В пункте 4.4 раздела 4 «Структура и организация управления»:
подпункты 4.4.1, 4.4.7, 4.4.8 изложить в следующей редакции:
«4.4.1. Руководит деятельностью управления и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на управление задач, в том числе за организацию работ и создание условий по защите государственной тайны, несоблюдение установленных законодательством ограничений по ознакомлению с охраняемыми сведениями»;
«4.4.7. Утверждает бюджетную смету расходов государственного казенного учреждения Брянской области «Государственный архив Брянской области», осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных средств подведомственным учреждением.
4.4.8. Назначает на контрактной (договорной) основе и освобождает от должности работников управления по делам архивов Брянской области, руководителя государственного казенного учреждения Брянской области «Государственный архив Брянской области» в соответствии с трудовым законодательством и законодательством о государственной гражданской службе»;
подпункт 4.4.9 исключить.
1.4. Раздел 7 «Реорганизация и ликвидация» изложить в следующей редакции:
«7.1. Реорганизация и ликвидация управления по делам архивов Брянской области осуществляется постановлением Губернатора Брянской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7.2. При реорганизации или ликвидации управления по делам архивов Брянской области или прекращении работ с охраняемыми сведениями принимаются меры по обеспечению сохранности сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Габдулвалеева Р.Р.



Губернатор Н.В.Денин