Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 31 декабря 2013 г. № 628
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 1 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА № 309

В соответствии с Уставом Брянской области, законами Брянской области от 20 декабря 2012 года № 92-З «О Правительстве и системе исполнительных органов государственной власти Брянской области», от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области», указом Губернатора Брянской области от 21 февраля 2013 года № 151 «Об администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области», в целях приведения Положения о контрольно-ревизионном управлении администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области в соответствие с действующим законодательством, в связи со вступлением в силу с 1 января 2014 года Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в указ Губернатора Брянской области от 1 апреля 2013 года № 309 «Об утверждении Положения о контрольно-ревизионном управлении администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области и Положения об осуществлении контрольно-ревизионным управлением администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области функций по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в финансово-бюджетной сфере при использовании средств областного бюджета, а также материальных ценностей, находящихся в областной собственности» следующие изменения:
1.1. Пункт 2 изложить в редакции:
«2. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителей Губернатора Брянской области Климова М.В., Тимохина И.П.».
1.2. В Положении о контрольно-ревизионном управлении администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, утвержденном вышеназванным указом:
1.2.1. В разделе I «Общие положения» пункты 1.2, 1.3 изложить в редакции:
«1.2. Управление выполняет свою работу в соответствии с требованиями статей 152, 157, 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, являясь участником бюджетного процесса, как орган внутреннего государственного финансового контроля, осуществляет последующий государственный финансовый контроль за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, при использовании средств областного бюджета, бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов Брянской области и материальных ценностей, находящихся в областной собственности, а также за полнотой и достоверностью отчетности о реализации государственных (муниципальных) программ, в том числе отчетности об исполнении государственных (муниципальных) заданий.
1.3. Управление является органом, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок при обеспечении нужд Брянской области и муниципальных нужд муниципальных образований, находящихся на территории Брянской области, в соответствии с полномочиями, возложенными Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и в соответствии со статьей 23.66 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.29, 7.30, частями 1, 3 статьи 7.31, статьями 7.31.1, 7.32, частью 11 (за исключением сферы государственного оборонного заказа и сферы государственной тайны) статьи 9.16, частью 7 статьи 19.5, статьями 19.7.2, 19.7.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
1.2.2. В разделе II «Основные задачи деятельности управления» пункт 2.2 изложить в редакции:
«2.2. Выполнение полномочий в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по осуществлению контроля в сфере закупок при обеспечении нужд Брянской области и муниципальных нужд муниципальных образований, находящихся на территории Брянской области».
1.2.3. В разделе III «Основные функции деятельности управления»: 1.2.3.1. Пункт 3.6 изложить в редакции:
«3.6. Выполняет полномочия в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по осуществлению контроля в сфере закупок при обеспечении нужд Брянской области и муниципальных нужд муниципальных образований, находящихся на территории Брянской области».
1.2.3.2. Пункт 3.7 исключить.
1.2.3.3. Пункты 3.8 – 3.12 считать соответственно пунктами 3.7 – 3.11.
2. Опубликовать настоящий указ на официальном сайте Правительства Брянской области в сети «Интернет».
3. Указ вступает в силу с 1 января 2014 года.
4. Контроль за исполнением указа возложить на заместителей Губернатора Брянской области Климова М.В., Тимохина И.П.



Губернатор Н.В.Денин