Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 14 марта 2016 г. № 84
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 5 МАРТА 2013 ГОДА № 201 «О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ»

В целях приведения Порядка выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, утвержденного указом Губернатора Брянской области от 5 марта 2013 года № 201, в соответствие с действующим законодательством
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в указ Губернатора Брянской области от 5 марта 2013 года № 201 «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» (с учетом изменений, внесенных указом Губернатора Брянской области от 10 апреля 2013 года № 331) следующие изменения:
1.1. Преамбулу изложить в редакции:
«В целях совершенствования работы по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Брянской области, в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции», статьей 27 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии», Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2005 года № 773 «Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти», статьей 26 Закона Брянской области от 10 апреля 2008 года № 27-З «О профилактике правонарушений в Брянской области», постановлением Правительства Брянской области от 25 декабря 2015 года № 704-п «Об утверждении государственной программы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности на территории Брянской области» (2016 – 2020 годы)».
1.2. Пункт 3 изложить в редакции:
«3. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных на указанные цели государственной программой «Профилактика правонарушений и противодействие преступности на территории Брянской области» (2016 – 2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства Брянской области от 25 декабря 2015 года № 704-п.».
1.3. В пункте 6 слова «заместителя Губернатора Брянской области Климова М.В.» заменить словами «заместителя Губернатора Брянской области Сергеева С.А.».
2. Внести в Порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, утвержденный вышеназванным указом, следующие изменения:
2.1. В пункте 3:
абзац первый изложить в редакции:
«3. Документами, необходимыми для принятия решения о выплате вознаграждения, являются:»;
абзац третий изложить в редакции:
«копия акта приема оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов»;
дополнить подпунктом 3.1 следующего содержания:
«3.1. При обнаружении в документах, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, недостоверных либо неполных сведений, представлении документов не в полном объеме документы возвращаются с указанием причин возврата.».
2.2. В пункте 4:
абзац седьмой изложить в редакции:
«взрывчатые вещества (кроме пороха) – 500 рублей за каждые 100 грамм;».
2.3. Пункт 5 дополнить словами «или являются оружием и боеприпасами, полученными в результате самостоятельного розыска, обнаружения и обезвреживания в местах боев времен Великой Отечественной войны, а также являются взрывными устройствами или боеприпасами, изготовленными самодельным способом.».
2.4. Пункт 6 изложить в редакции:
«6. Заявка на выплату денежного вознаграждения с приложением документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, представляется из управления МВД России по Брянской области в администрацию Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области до 20 числа текущего месяца.».
3. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Сергеева С.А.



Губернатор А.В.Богомаз