Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 18 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 23 декабря 2016 г. № 377
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», законами Брянской области от 20 декабря 2012 года № 92-З «О Правительстве и системе исполнительных органов государственной власти Брянской области», от 8 августа 2013 года № 62-З «Об образовании в Брянской области», от 30 декабря 2005 года № 122-З «О защите населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Брянской области от 1 августа 2016 года № 409-п «Об утверждении Порядка организации регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера на территории Брянской области»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о департаменте образования и науки Брянской области, утвержденное указом Губернатора Брянской области от 29 января 2013 года № 70 «О переименовании департамента общего и профессионального образования Брянской области» (в редакции указов Губернатора Брянской области от 29 апреля 2015 года № 128, от 10 сентября 2015 года № 243, от 22 апреля 2016 года № 156), следующие изменения:
1.1. В разделе 1 «Общие положения»:
1.1.1. Пункт 1.7 изложить в редакции:
«1.7. Структура и штатное расписание департамента утверждаются правовым актом Губернатора Брянской области.
Структура департамента в части подразделений, которые осуществляют переданные полномочия в соответствии с законодательством об образовании, утверждается по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования.».
1.1.2. Абзац второй пункта 1.9 изложить в редакции:
«Департамент в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, актами Министерства образования и науки Российской Федерации, Уставом Брянской области, законами Брянской области и иными правовыми актами Брянской области, а также настоящим Положением.».
1.1.3. Пункт 1.13 изложить в редакции:
«1.13. Юридический адрес департамента: 241050, г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 34а.».
1.2. Пункт 2.4 раздела 2 «Основные задачи департамента» изложить в редакции:
«2.4. Совершенствование организации и управления системой дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования педагогических кадров в соответствии со стратегией социально-экономического развития Брянской области, отраслевыми стратегиями и государственными программами Брянской области.».
1.3. В разделе 3 «Основные функции департамента»:
1.3.1. Пункт 3.13 изложить в редакции:
«3.13. Организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование педагогических работников.».
1.3.2. Пункт 3.47 изложить в редакции:
«3.47. Разрабатывает и представляет на рассмотрение Правительства Брянской области перспективные и годичные планы по укреплению и развитию материально-технической базы образовательных организаций.
Организует и осуществляет региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в подведомственных государственных организациях.
Организует совместно с органами местного самоуправления области работу по капитальному ремонту зданий и сооружений и способствует снабжению образовательных организаций оборудованием и учебно-наглядными пособиями.».
1.3.3. Пункт 3.84 изложить в редакции:
«3.84. Организует профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование и стажировку работников департамента.».
2. Настоящий указ вступает в силу с момента его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением указа возложить на заместителей Губернатора Брянской области Щеглова Н.М., Филипенко Ю.В.



Губернатор А.В.Богомаз