Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 30 мая 2017 г. № 95
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 5 МАРТА 2013 ГОДА № 201 «О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ»

В целях приведения Порядка выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, утвержденного указом Губернатора Брянской области от 5 марта 2013 года № 201, в соответствие с действующим законодательством
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в указ Губернатора Брянской области от 5 марта 2013 года № 201 «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» (в редакции указов Губернатора Брянской области от 10 апреля 2013 года № 331, от 14 марта 2016 года № 84 ) следующие изменения:
1.1. Преамбулу указа изложить в редакции:
«В целях совершенствования работы по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Брянской области, в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции», статьей 27 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии», Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2005 года № 773 «Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти», постановлением Правительства Брянской области от 26 декабря 2016 года № 694-п «Об утверждении государственной программы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности на территории Брянской области и содействие реализации полномочий в сфере региональной безопасности, защита населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций» (2017 – 2020 годы)».
1.2. Пункт 3 указа изложить в редакции:
«3. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных на указанные цели государственной программой «Профилактика правонарушений и противодействие преступности на территории Брянской области и содействие реализации полномочий в сфере региональной безопасности, защита населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций» (2017 – 2020 годы), утвержденной постановлением Правительства Брянской области от 26 декабря 2016 года № 694-п.».
1.3. В пункте 4 указа слова «Отделу финансов, бухгалтерского учета и отчетности администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области» заменить словами «Департаменту региональной безопасности Брянской области».
2. Внести в Порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, утвержденный вышеназванным указом, следующие изменения:
2.1. Пункт 6 Порядка изложить в редакции:
«6. Указанные в пункте 3 настоящего Порядка документы, необходимые для принятия решения о выплате вознаграждения, в порядке ведомственного взаимодействия направляются управлением МВД России по Брянской области в подразделение лицензионно-разрешительной работы управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области для формирования заявки о производстве выплаты и последующего направления в департамент региональной безопасности Брянской области до 20-го числа текущего месяца.».
2.2. Пункт 7 Порядка исключить.
2.3. Пункты 8, 9 Порядка изложить в редакции:
«8. Денежное вознаграждение назначается распоряжением Губернатора Брянской области, разработанным департаментом региональной безопасности Брянской области, в течение одного месяца с момента представления заявки о производстве выплаты.
9. На основании распоряжения Губернатора Брянской области выплата денежного вознаграждения производится департаментом региональной безопасности Брянской области путем перечисления денежных средств на счета получателей вознаграждения, открытые в кредитных организациях, данные о которых указываются в заявлениях.».
3. Опубликовать настоящий указ на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
4. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Сергеева С.А.



Губернатор А.В.Богомаз