Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 18 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 12 февраля 2018 г. № 26
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОМ УПРАВЛЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ФУНКЦИЙ ПО КОНТРОЛЮ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ФИНАНСОВО-БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, А ТАКЖЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ОБЛАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В соответствии с Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о контрольно-ревизионном управлении администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, утвержденное указом Губернатора Брянской области от 1 апреля 2013 года № 309 «Об утверждении Положения о контрольно-ревизионном управлении администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области и Положения об осуществлении контрольно-ревизионным управ-лением администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области функций по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в финансово-бюджетной сфере при использовании средств областного бюджета, а также материальных ценностей, находящихся в областной собственности» (в редакции указов Губернатора Брянской области от 31 декабря 2013 года № 628, от 21 августа 2014 года № 276, от 18 февраля 2015 года № 65, от 5 июля 2016 года № 233, от 6 октября 2016 года № 294, от 10 февраля 2017 года № 28), следующие изменения:
1.1. В разделе I «Общие положения»:
1.1.1. В пункте 1.2:
абзац первый после цифр «157» дополнить цифрами «266.1» и поставить запятую, после слов «а также» дополнить словами «межбюджетных трансфертов и бюджетных кредитов, предоставляемых другому бюджету бюджетной системы Российской Федерации» и поставить запятую;
абзац второй после слов «в пределах своих полномочий» дополнить словами «и сроков исковой давности».
1.1.2. В пункте 1.3:
абзац первый после слов «частями 1 – 6 статьи 7.32» дополнить словами «частью 1 статьи 7.32.5» и поставить запятую;
абзац третий после слов «лицами управления» дополнить словами «в пределах срока исковой давности».
1.2. Пункт 2.3 раздела II «Основные задачи управления» исключить.
1.3. В разделе III «Основные функции деятельности управления»:
1.3.1. В пункте 3.8:
абзац первый изложить в редакции:
«3.8. В порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, составляет протоколы и рассматривает дела об административных правонарушениях за нарушения законодательства Российской Федерации в пределах полномочий, возложенных Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».»;
абзацы второй, третий исключить.
1.3.2. Дополнить раздел пунктами 3.12, 3.13 следующего содержания:
«3.12. Проводит анализ осуществления главными администраторами бюджетных средств внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в соответствии с порядком, утвержденным высшим исполнительным органом государственной власти Брянской области.
3.13. При осуществлении полномочий по внутреннему государственному (муниципальному) финансовому контролю проводит обследования.».
1.4. В пункте 4.1 раздела IV «Права и обязанности управления»:
1.4.1. Подпункт 4.1.3 после слова «(проверок)» дополнить словом «обследований» и поставить запятую.
1.4.2. В подпунктах 4.1.4, 4.1.5 после слова «(проверок)» поставить запятую и дополнить словом «обследований».
1.4.3. Подпункт 4.1.8 после слов «в ходе проведения» дополнить словами «и по результатам».
1.4.4. В подпункте 4.1.15 слова «по результатам ревизий и проверок» заменить словами «по результатам ревизий (проверок), обследований».
2. Внести в Положение об осуществлении контрольно-ревизионным управлением администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области функций по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в финансово-бюджетной сфере при использовании средств областного бюджета, а также материальных ценностей, находящихся в областной собственности, а также в сфере закупок, утвержденное вышеназванным указом, следующие изменения:
2.1. В разделе I «Общие положения»:
2.1.1. В пункте 1.2 слова «в сфере проведения ревизий и проверок» заменить словами «в сфере проведения ревизий (проверок), обследований,».
2.1.2. В пункте 1.3 слова «путем проведения ревизий и проверок» заменить словами «путем проведения ревизий (проверок), обследований,».
2.1.3. Пункт 1.3 дополнить абзацем следующего содержания:
«Проверки подразделяются на камеральные и выездные.».
2.1.4. Дополнить пунктом 1.7 следующего содержания:
«1.7. Должностными лицами управления, уполномоченными на проведение ревизий (проверок), обследований в соответствии с поручением о назначении контрольного мероприятия, являются: начальник управления, заместитель начальника управления, иные должностные лица управления.
Права, обязанности и ответственность должностных лиц определяются в соответствии с должностными регламентами.».
2.2. В разделе II «Планирование контрольных мероприятий, проводимых контрольно-ревизионным управлением администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области»:
2.2.1. В абзацах первом, втором, третьем, седьмом и восьмом пункта 2.4 после слова «(проверка)» в соответствующем падеже поставить запятую и дополнить словом «обследование» в соответствующем падеже.
2.2.2. Дополнить пунктами 2.8, 2.9 следующего содержания:
«2.8. Внесение изменений в утвержденный план контрольных мероприятий контрольно-ревизионного управления на соответствующий год допускается на основании мотивированного обращения заместителя начальника контрольно-ревизионного управления, руководителей исполнительных органов государственной власти Брянской области, государственного или муниципального финансового контроля в адрес начальника управления с последующим согласованием с Губернатором Брянской области или курирующим заместителем Губернатора Брянской области.
2.9. Периодичность проведения контрольных мероприятий в отношении объектов контроля устанавливается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.».
2.3. В разделе III «Внеплановые ревизии (проверки)»:
2.3.1. В названии раздела после слова «(проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования».
2.3.2. В пунктах 3.1 – 3.4 после слова «(проверка)» в соответствующем падеже поставить запятую и дополнить словом «обследование» в соответствующем падеже.
2.3.3. Пункт 3.5 дополнить абзацем следующего содержания:
«Результаты обследования оформляются заключением.».
2.4. В разделе IV «Подготовка и формирование программ ревизий (проверок)»:
2.4.1. В названии раздела IV после слова «(проверок)» поставить запятую и дополнить словом «обследований».
2.4.2. В абзацах первом, втором пункта 4.1 после слова «(проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования».
2.4.3. Пункт 4.2 после слова «(проверок)» дополнить словом «обследований» и поставить запятую, после слов «проведение ревизий (проверок)» поставить запятую и дополнить словом «обследований».
2.4.4. В пункте 4.3 после слова «(проверка)» в соответствующем падеже поставить запятую и дополнить словом «обследование» в соответствующем падеже.
2.4.5. В пункте 4.4 после слова «(проверка)» в соответствующем падеже поставить запятую и дополнить словом «обследование» в соответствующем падеже.
2.4.6. В пункте 4.5 после слова «(проверок)» поставить запятую и дополнить словом «обследований».
2.4.7. В пункте 4.6 после слов «Программы ревизий (проверок)» дополнить словом «обследований» и поставить запятую, слова «за исключением внеплановых ревизий или проверок» заменить словами «за исключением внеплановых ревизий (проверок), обследований», после слов «для начала ревизии (проверки)» поставить запятую и дополнить словами «обследования».
2.5. В разделе V «Назначение и приостановление ревизии (проверки)»:
2.5.1. Название раздела изложить в редакции «Назначение и приостановление ревизий (проверок), обследований».
2.5.2. В пункте 5.1:
в абзаце первом после слова «(проверка)» поставить запятую и дополнить словом «обследование»;
в абзаце втором после слов «Решение о назначении ревизии (проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования», далее по тексту после слова «(проверки)» дополнить словом «обследования».
2.5.3. В пункте 5.2 после слова «(проверке)» поставить запятую и дополнить словом «обследованию».
2.5.4. В пункте 5.3:
в первом предложении абзаца первого после слова «(проверки)» дополнить словом «обследования» и поставить запятую, слова «из конкретных задач ревизии» заменить словами «из конкретных задач контрольного мероприятия»;
во втором предложении абзаца первого после слова «(проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования»;
в первом предложении абзаца второго после слова «(проверки)» дополнить словом «обследования» и поставить запятую;
во втором предложении абзаца второго после слова «(проверки) поставить запятую и дополнить словом «обследования»;
в третьем абзаце после слова «(проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования».
2.5.5. В пункте 5.4 после слова «(проверка)» в соответствующем падеже поставить запятую и дополнить словом «обследование» в соответствующем падеже.
2.5.6. В пункте 5.5 после слов «(проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования».
2.5.7. В пункте 5.6 после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:
«Датой окончания обследования считается день направления заключения в проверяемую организацию.».
2.5.8. В пункте 5.7:
в абзаце первом после слов «Ревизия (проверка)» поставить запятую и дополнить словом «обследование», слова «может быть приостановлена» заменить словами «могут быть приостановлены», после слов «проведение ревизии (проверки)» дополнить словом «обследования» и поставить запятую;
в абзацах втором, третьем, четвертом, пятом после слов «ревизии (проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования»;
в абзаце шестом после слов «ревизии (проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования», после слов «назначившим ревизию (проверку)» поставить запятую и дополнить словом «обследование».
2.5.9. В пункте 5.8 после слова «(проверка)» в соответствующем падеже поставить запятую и дополнить словом «обследование» в соответствующем падеже, слова «может быть завершена» заменить словами «могут быть завершены».
2.6. В разделе VI «Проведение ревизии (проверки)»:
2.6.1. В названии раздела после слова «(проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования».
2.6.2. В пункте 6.1 после слова «(проверки)» дополнить словом «обследования», после слов «в ревизии (проверке)» поставить запятую и дополнить словом «обследовании».
2.6.3. В пункте 6.2 после слова «(проверку)» поставить запятую и дополнить словом «обследование».
2.6.4. В пункте 6.3 после слова «(проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования».
2.6.5. В пункте 6.4 после слов «из темы ревизии (проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования», после слов «программы ревизии (проверки)» дополнить словом «обследования».
2.6.6. В абзаце первом пункта 6.5 после слова «(проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования».
2.6.7. В пункте 6.6 после слова «(проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования».
2.6.8. В пункте 6.7:
в абзаце первом после слов «по каждому вопросу программы ревизии (проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования», после слов «исходя из содержания вопроса программы ревизии (проверки)» дополнить словом «обследования» и поставить запятую, после слов «срока ревизии (проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования»;
в абзаце втором после слова «(проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования».
2.6.9. Пункт 6.9 дополнить абзацем следующего содержания:
«При проведении обследования осуществляются анализ и оценка состояния сферы деятельности объекта контроля, определенной поручением на проведение обследования.».
2.6.10. Пункт 6.10 после слов «в ходе ревизии (проверки)» дополнить словом «обследования» и поставить запятую.
2.6.11. В пункте 6.15:
в абзаце первом после слова «(проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования»;
абзац четвертый после слов «Справки прилагаются к акту ревизии (проверки)» дополнить словами «заключению обследования» и поставить запятую, после слов «акта встречной проверки» поставить запятую и дополнить словом «заключения обследования».
2.6.12. В последнем абзаце пункта 6.16 слово «проверок» заключить в скобки, дополнить после него словом «обследований» и поставить запятую, слова «содержащейся в актах и справках» заменить словами «содержащейся в актах, справках и заключениях».
2.7. В разделе VII «Оформление результатов ревизии (проверки)»:
2.7.1. В названии раздела после слова «(проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования».
2.7.2. Пункт 7.1 дополнить абзацем следующего содержания:
«Результаты обследования оформляются заключением.».
2.7.3. В пункте 7.3:
в первом предложении абзаца первого после слов «акт встречной проверки» поставить запятую и дополнить словом «заключение»;
во втором предложении абзаца первого после слов «акте встречной проверки» поставить запятую и дополнить словом «заключении»;
во втором абзаце после слов «акте встречной проверки» поставить запятую и дополнить словом «заключении».
2.7.4. В пункте 7.11 после слов «акта встречной проверки» поставить запятую и дополнить словом «заключения».
2.7.5. В пункте 7.12 после слов «встречной проверки» дополнить словом «заключения» и поставить запятую, после слов «акте встречной проверки» дополнить словом «заключении».
2.7.6. В пункте 7.13 после слов «в ходе ревизии (проверки)» дополнить словом «обследования» и поставить запятую.
2.7.7. В абзаце первом пункта 7.14 после слов «акте встречной проверки» поставить запятую и дополнить словом «заключении».
2.7.8. В пункте 7.15 после слов «Акт ревизии (проверки)» поставить запятую и дополнить словом «заключение», после слов «назначившего ревизию (проверку)» дополнить словом «обследование» и поставить запятую, после слов «проведена ревизия (проверка)» поставить запятую и дополнить словом «обследование».
2.7.9. В пункте 7.16:
в абзаце первом после слова «(проверки)» поставить запятую и дополнить словом «заключение»;
в абзаце втором после слов «в ходе ревизии (проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования», после слов «то акт ревизии (проверки)» поставить запятую и дополнить словом «заключение».
2.7.10. Пункт 7.17 после слова «(проверки)» дополнить словом «заключения» и поставить запятую.
2.7.11. В пункте 7.18:
в первом и втором предложении абзаца первого после слов «акт встречной проверки» поставить запятую и дополнить словом «заключение»;
в первом предложении абзаца первого после слов «или получения акта» поставить запятую и дополнить словом «заключения»;
во втором абзаце после слов «акта встречной проверки» поставить запятую и дополнить словом «заключения», после слов «встречной проверки» поставить запятую и дополнить словом «обследования».
2.7.12. В пункте 7.19 после слов «ревизии (проверки)» поставить запятую и дополнить словом «заключением».
2.7.13. В пункте 7.20:
в первом предложении пункта после слов «акту встречной проверки» поставить запятую и дополнить словом «заключению», после слов «с подписанным актом» поставить запятую и дополнить словом «заключением»;
во втором предложении пункта после слов «акту встречной проверки» поставить запятую и дополнить словом «заключению», после слов «к материалам ревизии (проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования».
2.7.14. В пункте 7.21:
в первом предложении абзаца первого после слов «акту встречной проверки» поставить запятую и дополнить словом «заключению»;
в третьем предложении абзаца первого после слов «встречной проверки» поставить запятую и дополнить словом «обследования».
2.7.15. В пункте 7.22 после слов «Акт ревизии (проверки)» поставить запятую и дополнить словом «заключение», после слов «окончания ревизии (проверки)» поставить запятую и дополнить словом «обследования».
2.8. Раздел VIII «Реализация материалов ревизий (проверок)» дополнить пунктами 8.9 – 8.11 следующего содержания:
«8.9. Отмена предписания и (или) представления, направленного объекту контроля, осуществляется в судебном порядке.
8.10. Должностные лица управления, принимающие участие в контрольных мероприятиях, осуществляют контроль за исполнением объектами контроля предписания и (или) представления. В случае неисполнения предписания и (или) представления к должностному лицу, не исполнившему такое предписание и (или) представление, применяются меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8.11. Информация о контрольных мероприятиях, об их результатах и выданных предписаниях и (или) представлениях размещается в единой информационной системе в сфере закупок и (или) на официальном сайте администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.».
2.9. В приложении 1 к Положению:
2.9.1. В названии приложения после слов «в областной собственности» поставить запятую и дополнить словами «а также в сфере закупок».
2.9.2. В абзаце первом после слов «провести ревизию (проверку)» поставить запятую и дополнить словом «обследование», после слов «(тема ревизии (проверки)» дополнить словом «обследования» и поставить запятую.
2.9.3. В абзаце втором слово «проверке» заменить словами «контрольному мероприятию».
3. Опубликовать указ на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru) и официальном сайте Правительства Брянской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Сергеева С.А.



Губернатор А.В.Богомаз