Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 3 октября 2023 г. № 126
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2022 года № 580-ФЗ «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», законами Брянской области от 2 июля 2019 года № 62-З «О разграничении полномочий органов государственной власти Брянской области в сфере организации дорожного движения на территории Брянской области», от 28 июля 2023 года № 63-З «О регулировании отдельных отношений в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Брянской области»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в раздел 3 «Функции департамента» Положения о департаменте, промышленности, транспорта и связи Брянской области, утвержденного указом Губернатора Брянской области от 29 января 2013 года № 84 «Об утверждении Положения о департаменте промышленности, транспорта и связи Брянской области» (в редакции указов Губернатора Брянской области от 16 мая 2013 года № 378, от 24 июня 2016 года № 217, от 24 октября 2016 года № 310, от 29 сентября 2017 года № 163, от 18 октября 2017 года № 179, от 21 марта 2018 года № 49, от 25 июля 2018 года № 155, от 22 марта 2022 года № 44, от 28 апреля 2022 года № 75), следующие изменения:
1.1. Пункт 3.6 изложить в редакции:
«3.6. В сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси:
3.6.1. Осуществляет функции уполномоченного органа по организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси.
3.6.2. Осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.
3.6.3. Обеспечивает соблюдение обязательных требований доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры и предоставляемых услуг в рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.
3.6.4. Составляет протоколы и рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 11.14.1 и 12.31.1 (в части легковых такси) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
3.6.5. Предоставляет разрешение на осуществление юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или физическим лицом деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Брянской области (далее – разрешение), приостанавливает, аннулирует и возобновляет действие разрешения.
3.6.6. Приостанавливает, возобновляет и аннулирует действие права на осуществление деятельности службы заказа легкового такси.
3.6.7. Принимает и учитывает заявления и уведомления юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона от 29 декабря 2022 года № 580-ФЗ «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 580-ФЗ) и прилагаемые к ним документы.
3.6.8. Ведет региональный реестр перевозчиков легковых такси в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы легковых такси, вносит изменения в указанный реестр.
3.6.9. Ведет региональный реестр легковых такси в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы легковых такси, вносит сведения в указанный реестр, изменяет и исключает из данного реестра.
3.6.10. Ведет региональный реестр служб заказа легкового такси в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы легковых такси, вносит изменения в указанный реестр.
3.6.11. Определяет адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения сведений, содержащихся в региональных реестрах (за исключением сведений, отнесенных к персональным данным, в том числе сведений, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 10 Федерального закона № 580-ФЗ).
3.6.12. Размещает на официальном сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сведения, содержащиеся в региональных реестрах (за исключением сведений, отнесенных к персональным данным, в том числе сведений, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 10 Федерального закона № 580-ФЗ).
3.6.13. Принимает решение об установлении возможности представления информации, предусмотренной частью 4 статьи 9 Федерального закона № 580-ФЗ, в виде двухмерного штрихового кода (QR-кода) или посредством размещения в салоне легкового такси сведений об адресе сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором размещена указанная информация.
3.6.14. Утверждает формы заявлений и уведомлений, предусмотренных частью 1 статьи 4 Федерального закона № 580-ФЗ, уведомлений о принятии решений в отношении указанных заявлений и выписок из региональных реестров, предусмотренных частью 10 статьи 4 Федерального закона № 580-ФЗ.
3.6.15. Рассматривает заявления и уведомления, предусмотренные частью 1 статьи 4 Федерального закона № 580-ФЗ.
3.6.16. Устанавливает состав сведений о водителях легковых такси и порядок их направления в уполномоченный орган перевозчиком легковым такси.
3.6.17. Устанавливает обязанность перевозчика и (или) службы заказа легкового такси по представлению сведений о тарифах на перевозку легковым такси в департамент, а также устанавливает порядок размещения таких сведений на официальном сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3.6.18. Устанавливает порядок представления в департамент перевозчиком (лицом, имеющим намерение представить заявление о предоставлении разрешения), являющимся физическим лицом, уведомления о предоставлении ему в пользование легкового такси, сведения о котором внесены в региональный реестр легковых такси, а также устанавливает порядок учета таких уведомлений.
3.6.19. Устанавливает порядок передачи службе заказа легкового такси сведений о нарушении водителем легкового такси требований к периоду передачи заказов легкового такси, установленных Правительством Российской Федерации.
3.6.20. Устанавливает порядок направления службой заказа легкового такси уведомления об отсутствии технической возможности получения сведений об изменениях, внесенных департаментом в региональный реестр перевозчиков легковым такси и (или) региональный реестр легковых такси.
3.6.21. Определяет сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения перевозчиком сведений о тарифах на перевозку легковым такси.
3.6.22. Осуществляет иные функции в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Брянской области.».
1.2. Пункты 3.6.1, 3.8 – 3.11, 3.67, 3.68 исключить.
2. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Лучкина Н.С.
 



Губернатор А.В.Богомаз