Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 27 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 23 декабря 2014 г. № 1602-рг
г. Брянск
 
О РЕАЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЙ ЗАСЕДАНИЯ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА

Во исполнение решений, принятых на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области 19 декабря 2014 года:
1. По вопросу «О практике выявления и пресечения преступлений в сфере субсидирования субъектов малого и среднего предпринимательства»:
1.1. Департаменту экономического развития Брянской области:
1.1.1. Продолжить взаимодействие с правоохранительными органами в части оказания содействия в выявлении и пресечении преступлений в сфере субсидирования субъектов малого и среднего предпринимательства, усилить контроль по соблюдению условий, целей и порядка предоставления субсидий.
1.1.2. Усилить контроль за соответствием документов, представляемых участниками конкурсного отбора для получения субсидий на реализацию мероприятий по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, установленным требованиям.
1.1.3. Организовать проведение выборочных выездных проверок достоверности сведений, представленных претендентами на получение субсидий в рамках государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также получателями субсидий.
1.1.4. Совершенствовать информационно-разъяснительную работу на интернет-порталах по вопросам субсидирования субъектов малого и среднего предпринимательства и о результатах работы конкурсной комиссии по отбору кандидатов на получение субсидий.
1.1.5. До 1 марта 2015 года внести изменения в должностные регламенты сотрудников отдела по поддержке малого и среднего бизнеса департамента в части установления персональной ответственности за качество документов, подготавливаемых сотрудниками отдела и вносимых на рассмотрение комиссии по предоставлению государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Брянской области.
1.2. Рекомендовать Контрольно-счетной палате Брянской области, контрольно-ревизионному управлению администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, учитывая наличие незаконных действий хозяйствующих субъектов при получении средств государственной поддержки на субсидирование субъектов малого и среднего предпринимательства, активизировать работу по выявлению и устранению нарушений.
1.3. Рекомендовать УМВД России по Брянской области:
1.3.1. Совместно с правоохранительными органами области продолжить проведение мероприятий по выявлению и пресечению преступлений, связанных с посягательством на денежные средства, выделенные для субсидирования субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках действующих областных и федеральных программ.
1.3.2. Продолжить выполнение мероприятий по выявлению фактов коррупции со стороны должностных лиц распорядительных органов, контролирующих выделение бюджетных денежных средств субъектам малого и среднего предпринимательства.
1.3.3. В целях профилактики преступлений в сфере субсидирования малого и среднего бизнеса регулярно представлять в средства массовой информации материалы, раскрывающие результаты борьбы с данными преступлениями, а также содержание мер уголовной ответственности за их совершение.
2. По вопросу «Проблемы реализации на территории Брянской области Федерального закона от 5 мая 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и порядок взаимодействия правоохранительных органов, органов исполнительной власти при его сопровождении»:
2.1. Правительству Брянской области принять дополнительные меры, направленные на повышение ответственности должностных лиц за неэффективное расходование бюджетных средств, обеспечить должный контроль за достоверностью представленных сведений о выполнении условий госконтрактов.
2.2. Рекомендовать УФАС России по Брянской области, УМВД России по Брянской области совместно с контрольно-ревизионным управлением администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области:
2.2.1. Продолжить осуществление контрольных мероприятий при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд заказчиками области. При наличии оснований для направления материалов проверки в правоохранительные органы уведомлять об этом прокуратуру Брянской области для осуществления надлежащего надзора за принимаемыми процессуальными решениями.
2.2.2. Практиковать обмен информацией о выявленных нарушениях и преступлениях в сфере осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе о фактах неправомерного расходования бюджетных средств, использованных на эти цели.
2.3. Рекомендовать УМВД России по Брянской области и УФСБ России по Брянской области в рамках порядка взаимодействия правоохранительных органов и органов исполнительной власти включить своих представителей в состав комиссии по осуществлению закупок для государственных нужд Брянской области.
3. По вопросу «О создании запасов средств специфической фармакотерапии для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций в регионе»:
3.1. Департаменту здравоохранения Брянской области:
3.1.1. Осуществлять постоянный контроль за созданием и хранением средств специфической фармакотерапии.
3.1.2. Привести в соответствие с действующим законодательством размещение заказов на поставку недостающего медицинского имущества поставщиками специфических средств медицинской профилактики.
3.1.3. Обеспечить ежегодное плановое выделение финансовых средств в объемах заявок для пополнения резерва недостающими средствами специфической профилактики до 25 % от потребности, их плановой утилизации и замены.
3.2. ГУП «Брянскфармация» совместно с департаментом здравоохранения Брянской области проработать вопрос о приобретении у предприятия препаратов специфических средств медицинской профилактики, необходимых при возникновении чрезвычайных ситуаций, как у единственного источника с последующей оплатой из резервного фонда Правительства Брянской области.
4. По вопросу «Утверждение плана работы постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области на 2015 год».
Утвердить прилагаемый комплексный план постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области на 2015 год.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Брянской области Сергеева С.А.



Временно исполняющий обязанности Губернатора C.Н.Пилипушко