Полностью Только текст
Сегодня
вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 16 декабря 2015 г. № 1285-рг
г. Брянск
 
О РЕАЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЙ СОВМЕСТНОГО ЗАСЕДАНИЯ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ И АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА

Во исполнение решений, принятых на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области и антинаркотической комиссии Брянской области от 10 декабря 2015 года:

1. По вопросу «Об исполнении решений антинаркотической комиссии Брянской области»:
1.1. Информацию аппарата антинаркотической комиссии Брянской области принять к сведению.
1.2. До 28 декабря 2015 года разместить на официальных сайтах органов исполнительной власти Брянской области и органов местного самоуправления Брянской области реестр некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области комплексной реабилитации наркопотребителей, прошедших квалификационный отбор.
1.3. Департаменту здравоохранения Брянской области до 27 декабря 2015 года совместно с департаментом финансов Брянской области рассмотреть возможность финансирования мероприятий по оснащению ЛПУ Брянской области алкометрами и тест-полосками для проведения медицинского освидетельствования и внедрения современных информационных систем и персонифицированного учета оказания медицинских услуг для областных наркологических учреждений и обеспечить их включение в проект государственной программы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности на территории Брянской области» (2016 – 2020 годы).
1.4. Департаменту семьи, социальной и демографической политики Брянской области при оказании грантовой поддержки некоммерческим организациям в рамках подпрограммы «Содействие развитию институтов гражданского общества и государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области» (2014 – 2020 годы) по направлению деятельности некоммерческих организаций, связанной с реабилитацией и ресоциализаций наркопотребителей, предусмотреть преимущественное право предоставления субсидий только тем организациям, которые прошли квалификационный отбор и включены в реестр.
1.5. Департаменту строительства и архитектуры Брянской области до 30 декабря 2015 года оказать содействие в организации благотвори-тельной помощи в виде строительных материалов для реабилитационного центра для наркопотребителей в пос. Бережок Карачевского района.
1.6. Аппарату антинаркотической комиссии Брянской области совместно с департаментом здравоохранения Брянской области до 26 февряля 2016 года разработать порядок оказания и оплаты услуг по реабилитации наркопотребителей в рамках основного мероприятия «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту».
2. По вопросу «О повышении эффективности взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Брянской области и органов местного самоуправления по противодействию распространению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в том числе контрабандным путем»:
2.1. Рекомендовать правоохранительным органам Брянской области:
2.1.1. В целях эффективного противодействия распространению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в том числе контрабандным путем, повысить уровень межведомственного взаимодействия. Продолжить практику проведения крупномасштабных межведомственных оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение наркопреступлений.
В рамках имеющихся межведомственных соглашений и совместных планов осуществлять проведение скоординированных мероприятий по выявлению и пресечению деятельности наркоформирований с межрегиональными и международными связями.
2.1.2. Активизировать работу по перекрытию каналов поставки на территорию области героина и синтетических наркотиков, в том числе курительных смесей, спайсов и солей, а также установлению и привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к их организации.
2.1.3. Проводить анализ и осуществлять межведомственный обмен информацией о конкретных маршрутах, способах транспортировки, лицах и организациях, причастных к незаконному обороту наркотиков. Практиковать совместное документирование деятельности организованных групп и преступных сообществ, причастных к организации каналов поставки наркотиков и сетей их сбыта.
2.1.4. Во взаимодействии с органами местного самоуправления на постоянной основе использовать возможности средств массовой информации для доведения до населения сведений о вскрытых фактах контрабанды наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и их прекурсоров, степени ответственности и уголовных наказаниях за совершаемые противоправные деяния.
2.2. Рекомендовать управлению ФСКН России по Брянской области во взаимодействии с правоохранительными органами, органами исполни-тельной власти области и органами местного самоуправления продолжить практику проведения ежегодного месячника «Брянщина – жизнь без наркотиков».
2.3. Департаменту образования и науки Брянской области с целью формирования здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ и алкоголя рассмотреть возможность введения в III квартале 2016 года в основной школе для 5 – 9 классов учебных часов в рамках учебного плана, а также внеурочной деятельности по указанной проблематике.
3. По вопросу «О ситуации, связанной с аварийностью на железных дорогах, обусловленной дорожно-транспортными происшествиями в местах пересечения автомобильных дорог и железнодорожных путей, и мерах по профилактике аварийности на территории области»:
3.1. Рекомендовать руководству Московской железной дороги по территориальному управлению:
3.1.1. В соответствии с пунктом 28 плана мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий, утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации Медведевым Д.А. 4 августа 2015 года, проработать вопрос об оборудовании всех железнодорожных переездов с дежурным работником, относящихся территориально к Брянскому региону, системами видеофиксации, а также дополнительном оборудовании охраняемых железнодорожных переездов с интенсивным движением автотранспорта устройствами заграждения железнодорожного переезда.
3.1.2. Совместно с УГИБДД УМВД России по Брянской области организовать проведение дополнительных рейдов в первую очередь на переездах с интенсивным автобусным и автомобильным движением, не обслуживаемых дежурными работниками.
3.2. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов:
3.2.1. В целях определения целесообразности дальнейшего функционирования железнодорожных переездов, расположенных на расстоянии 5 км и менее от путепроводов, а также друг от друга, в первом полугодии 2016 года создать комиссии, в состав которых включить представителей ГИБДД, дистанции пути, общественности. Принятые решения оформить протоколами комиссий по безопасности дорожного движения.
3.2.2. До 1 сентября 2016 года привести в надлежащее состояние подъездные пути к железнодорожным переездам в соответствии с установленными требованиями.
3.3. Рекомендовать УГИБДД УМВД России по Брянской области пере-давать по компетенции в прокуратуру Брянской области или Брянскую транспортную прокуратуру неисполненные протоколы нарушений правил дорожного движения на железнодорожных переездах.
3.4. Департаменту внутренней политики Брянской области организовать работу по размещению требований по вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах в региональных средствах массовой информации.
3.5. Департаменту промышленности, транспорта и связи Брянской области совместно с руководителями автотранспортных предприятий принять меры к активизации профилактической и воспитательной работы среди водителей автотранспорта по соблюдению ими правил проезда через железнодорожные переезды.
4. По вопросу «Утверждение планов работы постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области и антинаркотической комиссии Брянской области на 2016 год»:
утвердить прилагаемые комплексный план работы постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области на 2016 год и план работы антинаркотической комиссии Брянской области на 2016 год.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Брянской области Сергеева С.А.



Губернатор А.В.Богомаз