Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 20 мая 2022 г. № 414-рг
г. Брянск
 
О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И УЛУЧШЕНИЮ САНИТАРНОГО СОСТОЯНИЯ ТЕРРИТОРИЙ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях улучшения санитарного состояния территорий населенных пунктов Брянской области:

1. Провести 21 и 28 мая 2022 года общеобластные субботники.
2. Рекомендовать главам муниципальных районов, муниципальных и городских округов Брянской области:
2.1. Обеспечить широкое информирование населения о проведении мероприятий по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов Брянской области с помощью привлечения волонтеров, размещения информации на наружных носителях и в средствах массовой информации, распространения соответствующих раздаточных материалов.
2.2. Обеспечить привлечение управляющих организаций и жителей многоквартирных домов для проведения мероприятий по благоустройству и улучшению санитарного состояния на дворовых территориях путем распространения соответствующей информации.
3. Исполнительным органам государственной власти Брянской области, государственным учреждениям Брянской области, государственным предприятиям Брянской области провести мероприятия по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий города Брянска в соответствии с закреплением территорий согласно приложению к настоящему распоряжению.
4. Департаменту топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области в срок до 6 июня 2022 года представить в Правительство Брянской области информацию об итогах проведения мероприятий по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов Брянской области.
5. Опубликовать распоряжение на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Брянской области Симоненко Н.К.



Исполняющая обязанности Губернатора Г.В.Петушкова