Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 20 мая 2013 г. № 141-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 20 ИЮНЯ 2012 ГОДА № 546 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ ЛИЦ, ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ НА ВОСПИТАНИЕ В СВОЮ СЕМЬЮ РЕБЕНКА, ОСТАВШЕГОСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ»

В соответствии с Законом Брянской области от 20 декабря 2012 года № 92-З «О Правительстве и системе исполнительных органов государственной власти Брянской области», указом Губернатора Брянской области от 26 февраля 2013 года № 174 «О структуре исполнительных органов государственной власти» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации области от 20 июня 2012 года № 546 «Об утверждении Порядка подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» следующие изменения:
1.1. Пункт 3 постановления изложить в редакции:
«3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Теребунова А.Н.».
2. В Порядке подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, утвержденном вышеуказанным постановлением:
2.1. В разделе 1 «Общие положения»:
в пункте 1.4 слова «администрацией Брянской области в лице комитета по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации области» заменить словами «департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области», слова «соответствующих решений администрации Брянской области и» исключить;
в пункте 1.5 слова «постановлением администрации области» заменить словами «постановлением Правительства Брянской области».
2.2. В разделе 2 «Порядок подготовки граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Брянской области и желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей»:
в пункте 2.1 слова «администрацию Брянской области (комитет по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации области)» заменить словами «департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области»;
в пункте 2.2 слова «администрацией области» заменить словами «Правительством Брянской области»;
в пункте 2.4 слова «комитет по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации области» заменить словами «департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области»;
в пункте 2.5 слова «отдел финансов и бухгалтерского учета администрации области» заменить словами «департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области».
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2013 года.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Теребунова А.Н.



Временно исполняющий обязанности Губернатора А.И.Касацкий