Полностью Только текст
Сегодня
вторник, 30 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер восточный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 29 июля 2013 г. № 370-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 5 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА № 322 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ПРИ УСТРОЙСТВЕ ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ»

В соответствии с Законом Брянской области от 20 декабря 2012 года № 92-З «О Правительстве и системе исполнительных органов государственной власти Брянской области», указом Губернатора Брянской области от 26 февраля 2013 года № 174 «О структуре исполнительных органов государственной власти» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации области от 5 апреля 2010 года № 322 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты дополнительных единовременных пособий при устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью» (с учетом изменений, внесенных постановлениями администрации области от 28 февраля 2011 года № 127, от 6 июля 2012 года № 617) следующие изменения:
1.1. Преамбулу постановления изложить в редакции:
«В целях реализации государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» (2012 – 2015 годы), в рамках основного мероприятия «Реализация отдельных мероприятий в сфере демографического развития», мероприятия «Дополнительное единовременное пособие при устройстве ребенка, лишенного родительского попечения, на воспитание в семью, оказание материальной помощи семьям усыновителей, опекунов (попечителей), приемным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», при усыновлении ребенка, оставшегося без попечения родителей, и при всех формах устройства на воспитание в семью ребенка-инвалида, оставшегося без попечения родителей (усыновление, опека (попечительство), приемная семья)».
1.2. Пункт 3 изложить в редакции:
«3. Департаменту семьи, социальной и демографической политики Брянской области осуществлять выплату дополнительных единовременных пособий при устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью».
1.3. Пункт 6 изложить в редакции:
«6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Теребунова А.Н.».
1.4. В Порядке назначения и выплаты дополнительных единовременных пособий при устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью, утвержденном вышеназванном постановлением:
1.4.1. Преамбулу Порядка изложить в редакции:
«Настоящий Порядок определяет правила назначения и выплаты дополнительных единовременных пособий при устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан, проживающих на территории Брянской области, за счет средств, предусмотренных государственной программой «Социальная и демографическая политика Брянской области» (2012 – 2015 годы), в рамках основного мероприятия «Реализация отдельных мероприятий в сфере демографического развития», мероприятия «Дополнительное единовременное пособие при устройстве ребенка, лишенного родительского попечения, на воспитание в семью, оказание материальной помощи семьям усыновителей, опекунов (попечителей), приемным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», при усыновлении ребенка, оставшегося без попечения родителей, и при всех формах устройства на воспитание в семью ребенка-инвалида, оставшегося без попечения родителей (усыновление, опека (попечительство), приемная семья)».
1.4.2. В пункте 1 слова «администрацией Брянской области» заменить словами «департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области».
1.4.3. В пункте 4 слова «в администрацию области (комитет по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации области» заменить словами «в департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области».
1.4.4. Пункт 5 исключить.
1.4.5. Пункты 6, 7, 8 считать пунктами 5, 6, 7 и изложить их в следующей редакции:
«5. Пособия назначаются приказом департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области на основании документов, представленных органами опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов области.
6. На основании приказа департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области выплата материальной помощи производится путем перечисления выделенных сумм на счета заявителей, открытые в отделениях (филиалах, дополнительных офисах) кредитных организаций, указанные в их заявлениях, в течение 10 дней с момента издания приказа.
7. Выплата дополнительных единовременных пособий производится в пределах средств, предусмотренных государственной программой «Социальная и демографическая политика Брянской области» (2012 – 2015 годы), в рамках основного мероприятия «Реализация отдельных мероприятий в сфере демографического развития», мероприятия «Дополнительное единовременное пособие при устройстве ребенка, лишенного родительского попечения, на воспитание в семью, оказание материальной помощи семьям усыновителей, опекунов (попечителей), приемным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».
1.4.6. Формы 1 – 4 к Порядку изложить в прилагаемой редакции.
1.4.7. Форму 5 к Порядку исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Теребунова А.Н.



Губернатор Н.В.Денин