Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 11 июля 2016 г. № 363-п
г. Брянск
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВСЕДНЕВНОЙ ОДЕЖДОЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ШКОЛЬНОЙ ФОРМОЙ)

В целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с законами Брянской области от 8 августа 2013 года № 62-З «Об образовании в Брянской области», от 12 июля 2013 года № 51-З «О требованиях к одежде обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в Брянской области» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Брянской области повседневной одеждой обучающихся (школьной формой) (далее – Порядок).
2. Установить категории обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Брянской области, имеющих право на обеспечение повседневной одеждой обучающихся (школьной формой) за счёт и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете:
обучающиеся первых классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Брянской области из малообеспеченных семей.
3. Департаменту образования и науки Брянской области осуществлять обеспечение указанной в пункте 2 настоящего постановления категории обучающихся повседневной одеждой обучающихся (школьной формой), приобретённой за счёт и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, ежегодно в соответствии с Порядком обеспечения обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Брянской области повседневной одеждой обучающихся (школьной формой).
4. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Щеглова Н.М.



Губернатор А.В.Богомаз