Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 21 октября 2019 г. № 496-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ, ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ СТРУКТУРУ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2018 года № 1288 «Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение об организации проектной деятельности в Правительстве Брянской области, утвержденное постановлением Правительства Брянской области от 11 декабря 2018 года № 637-п «Об организации проектной деятельности в Правительстве Брянской области» (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 4 марта 2019 года № 58-п, от 15 апреля 2019 года № 159-п, от 22 июля 2019 года № 319-п), следующие изменения:
1.1. В абзаце первом пункта 1.5 раздела I «Общие положения» слово «квалификационной» заменить словом «квалифицированной».
1.2. В пункте 2.3 раздела II «Инициирование проекта» слово «комитет» заменить словами «проектный комитет».
1.3. В разделе III «Паспорт проекта»:
1.3.1. Пункт 3.2 изложить в редакции:
«3.2. Паспорт проекта включает в себя наименование проекта, информацию о кураторе, руководителе, администраторе и участниках проекта, его цели и показатели, задачи и результаты с указанием значений результатов по годам реализации, контрольные точки и мероприятия, обеспечивающие достижение его целей и показателей, сроки реализации и объемы финансового обеспечения проекта, методики расчета дополнительных показателей, а также иные сведения.
Паспорт проекта разрабатывается в соответствии с методическими рекомендациями регионального проектного офиса.».
1.3.2. В пункте 3.4 слова «дополнительными и обосновывающими материалами,» исключить.
1.4. В разделе IV «Реализация проектов»:
1.4. 1. Абзац третий пункта 4.15 исключить.
1.4.2. Пункт 4.20 дополнить абзацем следующего содержания:
«Получение заключения общественно-экспертного совета на запрос на изменение паспорта проекта осуществляется в случае, если изменения, содержащиеся в таком запросе на изменение, предусматривают изменение целей, задач, показателей и результатов (за исключением значений результатов по годам реализации), а также общего объема бюджетных ассигнований на реализацию соответствующего проекта. Рассмотрение общественно-экспертным советом иных изменений паспорта проекта осуществляется по предложению руководителя соответствующего проекта.».
1.4.3. Пункт 4.27 изложить в редакции:
«4.27. Проекты подлежат ежегодной актуализации и планированию на очередной финансовый год.
Ежегодная актуализация и планирование проектов на очередной финансовый год осуществляются в порядке, установленном для внесения изменений в паспорта проектов.
Подготовка запросов на изменение паспортов проектов для целей настоящего пункта осуществляется:
при формировании проекта закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период – одновременно с формированием главными распорядителями средств областного бюджета предложений по распределению доведенных предельных бюджетов на очередной финансовый год и на плановый период по кодам классификации расходов бюджетов бюджетных ассигнований на реализацию соответствующих проектов;
при формировании проекта закона о внесении изменений в закон об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период – одновременно с формированием субъектами бюджетного планирования, главными распорядителями средств областного бюджета предложений по перераспределению бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию соответствующих проектов.
Запросы на изменение паспортов проектов, указанные в абзаце третьем настоящего пункта, содержащие предложения, учтенные в проектах законов, указанных в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта, подлежат одобрению на заседаниях соответствующих проектных комитетов до направления на рассмотрение указанных проектов законов в Брянскую областную Думу и утверждаются в срок не позднее 3 недель после вступления в силу указанных законов.».
1.4.4. Дополнить пунктом 4.28 следующего содержания:
«4.28. Внесение изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета в части бюджетных ассигнований, предусмотренных на финансовое обеспечение реализации проектов, по основаниям, предусмотренным бюджетным законодательством Российской Федерации, осуществляется при наличии утвержденных в соответствии с настоящим Положением запросов на изменение паспортов проектов, соответствующих таким изменениям в сводную бюджетную роспись областного бюджета.».
2. Внести в функциональную структуру системы управления проектной деятельностью в Правительстве Брянской области, утвержденную выше- названным постановлением, следующие изменения:
2.1. Пункт «б» раздела I «Совет по проектной деятельности при Правительстве Брянской области» изложить в редакции:
«б) утверждает паспорта проектов, а также запросы на изменение паспортов проектов;».
2.2. Подпункт «д» пункта 8.2 раздела VIII «Общественно-экспертный совет» изложить в редакции:
«д) подготавливает в отношении запросов на изменение паспортов проектов соответствующие заключения в случаях, если изменения, содержащиеся в таких запросах на изменение, предусматривают изменение целей, задач, показателей, результатов (за исключением значений результатов по годам реализации) и общего объема бюджетных ассигнований на реализацию соответствующих проектов, а также в иных случаях по предложению руководителей соответствующих проектов;».
3. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Петушкову Г.В.



Губернатор А.В.Богомаз