Полностью Только текст
Сегодня
вторник, 30 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер восточный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 21 марта 2022 г. № 91-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27 ИЮНЯ 2016 ГОДА № 331-П «О СОЗДАНИИ НЕШТАТНЫХ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ И НЕШТАТНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВЫПОЛНЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

В соответствии с федеральными законами от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 22 августа 1995 года № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 года № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», Законом Брянской области от 4 декабря 2019 года № 110-З «О гражданской обороне в Брянской области», указом Губернатора Брянской области от 30 июля 2021 года № 93 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Брянской области», в целях создания и поддержания в состоянии готовности сил и средств гражданской обороны Брянской области Правительство Брянской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Брянской области от 27 июня 2016 года № 331-п «О создании нештатных аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Брянской области» следующие изменения:
1.1. В преамбуле постановления слова «от 28 августа» заменить словами «от 22 августа».
1.2. В пункте 2:
1.2.1. Подпункт 2.3 изложить в редакции:
«2.3. Организовать подготовку руководящего и личного состава НАСФ и НФГО в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 года № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны», от 18 сентября 2020 года № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.».
1.2.2. Дополнить подпунктом 2.4 следующего содержания:
«2.4. Осуществлять планирование и применение созданных формирований в соответствии с планами гражданской обороны и защиты населения, планами действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.».
1.3. В абзаце первом пункта 3 слова «главам муниципальных районов, городских округов» заменить словами «органам местного самоуправления».
1.4. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:
«При создании НФГО руководствоваться требованиями приказа МЧС России от 18 декабря 2014 года № 701 «Об утверждении Типового порядка создания нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.».
1.5. Пункты 5, 6 изложить в редакции:
«5. Департаменту региональной безопасности Брянской области:
5.1. Осуществлять учет и ведение реестров НАСФ, привлекаемых для решения задач в области гражданской обороны, и НФГО.
5.2. Обеспечивать согласование реестров формирований с главным управлением МЧС России по Брянской области.
6. Рекомендовать главному управлению МЧС России по Брянской области:
6.1. Организовывать учет НАСФ, имеющих уставные задачи по проведению аварийно-спасательных работ и тушению пожаров.
6.2. Осуществлять методическое руководство по вопросам создания и развития НАСФ.
6.3. Согласовывать создание НАСФ в организациях, занимающихся одним или несколькими видами деятельности, при осуществлении которых законодательством Российской Федерации предусмотрено обязательное наличие у организаций собственных НАСФ.».
1.6. Пункт 8 изложить в редакции:
«8. Контроль за исполнением постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Набоку О.П.».
2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
3. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
4. Контроль за исполнением постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области
Набоку О.П.



Губернатор А.В.Богомаз