Полностью Только текст
Сегодня
понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 16 мая 2022 г. № 190-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года № 28-З «О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области», в целях реализации мероприятия «Дополнительные выплаты и пособия приемной семье, семье опекуна (попечителя), усыновителя» плана реализации государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области», утвержденной постановлением Правительства Брянской области от 29 декабря 2018 года № 735-п «Об утверждении государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области», Правительство Брянской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Брянской области от 5 апреля 2010 года № 322 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты дополнительных единовременных пособий при устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью» (в редакции постановлений администрации Брянской области от 28 февраля 2011 года № 127, от 6 июля 2012 года № 617, постановлений Правительства Брянской области от 29 июля 2013 года № 370-п, от 3 августа 2020 года № 341-п) следующие изменения:
1.1. Пункт 6 изложить в редакции:
«6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Агафонову И.В.».
1.2. Внести в Порядок назначения и выплаты дополнительных единовременных пособий при устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:
1.2.1. Пункт 4 изложить в редакции:
«4. Заявки на назначение и выплату пособий и списки лиц, принявших детей на воспитание в семью (формы 3, 4), с приложением вышеназванных документов представляются органами опеки и попечительства в департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области в течение 20 календарных дней со дня обращения заявителя.».
1.2.2. Пункт 6 изложить в редакции:
«6. Дополнительное единовременное пособие назначается на основании приказа департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области и перечисляется на счета заявителей, открытые в отделениях (филиалах, дополнительных, операционных офисах) кредитных организаций, в течение месяца со дня издания приказа.».
2. Внести в постановление администрации Брянской области от 5 апреля 2010 года № 325 «Об утверждении Порядка оказания материальной помощи семьям усыновителей, опекунов (попечителей), приемным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» (в редакции постановлений администрации Брянской области от 28 февраля 2011 года № 128, от 6 июля 2012 года № 616, постановлений Правительства Брянской области от 12 августа 2013 года № 406-п, от 3 августа 2020 года № 340-п) следующие изменения:
2.1. Пункт 6 изложить в редакции:
«6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Агафонову И.В.».
2.2. Внести изменение в Порядок оказания материальной помощи семьям усыновителей, опекунов (попечителей), приемным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, утвержденный вышеуказанным постановлением, изложив пункты 8, 9 в следующей редакции:
«8. Заявки на оказание материальной помощи (формы 2, 3) с приложением протокола заседания комиссии, списков заявителей и пакета вышеуказанных документов представляются органами опеки и попечительства в департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области в течение 20 календарных дней со дня обращения заявителя.
9. Материальная помощь назначается приказом департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области и перечисляется на счета заявителей, открытые в отделениях (филиалах, дополнительных, операционных офисах) кредитных организаций, в течение месяца со дня издания приказа.».
3. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Агафонову И.В.



Губернатор А.В.Богомаз