Полностью Только текст
Сегодня
воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Ясно, без осадков, +6 +8 oC
Ветер северный, -1-1 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 9 января 2023 г. № 9-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА № 393-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ НАДЗОРЕ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ»

В соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменение в постановление Правительства Брянской области от 20 сентября 2021 года № 393-п «Об утверждении Положения о региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», изложив пункт 5 в следующей редакции:
«5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Петроченко А.С.».
2. Внести в Положение о региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, утвержденное вышеуказанным постановлением, следующие изменения:
2.1. В пункте 3 слова «Исполнительным органом государственной» заменить словами «Органом исполнительной».
2.2. В подпункте 7 пункта 8 слова «от 7 февраля 2014 года» заменить словами «от 7 февраля 2011 года».
2.3. Пункт 43 изложить в редакции:
«43. В случае наличия у органа, уполномоченного на осуществление регионального государственного надзора, сведений о готовящихся нарушениях обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций или признаков нарушений обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и (или) в случае отсутствия подтвержденных данных о том, что нарушение обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций причинило вред (ущерб) охраняемым законом ценностям либо создало угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, орган, уполномоченный на осуществление регионального государственного надзора, объявляет контролируемому лицу предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и предлагает принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.».
2.4. Раздел V «Обжалование решений контрольных (надзорных) органов, действий (бездействия) их должностных лиц» изложить в редакции:
«V. Обжалование решений органа, уполномоченного на осуществление регионального государственного надзора, действий (бездействия) его должностных лиц

118. Досудебное обжалование решений органа, уполномоченного на осуществление регионального государственного надзора, действий (бездействия) его должностных лиц осуществляется в соответствии с главой 9 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».
119. Правом на обжалование решений органа, уполномоченного на осуществление регионального государственного надзора, действий (бездействия) его должностных лиц обладает контролируемое лицо, в отношении которого приняты решения или совершены действия (бездействие), указанные в части 4 статьи 40 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».
120. Жалоба подается контролируемым лицом в орган, уполномоченный на осуществление регионального государственного надзора, в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), за исключением случая, предусмотренного пунктом 121 настоящего Положения.
При подаче жалобы гражданином она должна быть подписана простой электронной подписью либо усиленной квалифицированной электронной подписью. При подаче жалобы организацией она должна быть подписана усиленной квалифицированной электронной подписью.
121. Жалоба, содержащая сведения и документы, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, подается контролируемым лицом в орган, уполномоченный на осуществление регионального государственного надзора, на бумажном носителе с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.
122. Жалоба на решение органа, уполномоченного на осуществление регионального государственного надзора, действия (бездействие) его должностных лиц рассматривается коллегиальным органом органа, уполномоченного на осуществление регионального государственного надзора, состав и порядок работы которого утверждаются приказом органа, уполномоченного на осуществление регионального государственного надзора.».
2.5. Приложение «Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и порядок их выявления» к Положению исключить.
3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
4. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Петроченко А.С.
 



Губернатор А.В.Богомаз