Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 9 января 2023 г. № 12-п
г. Брянск
 
О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановления Правительства Российской Федерации от 20 июля 2021 года № 1228 «Об утверждении Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг на территории Брянской области.
2. Установить, что разработка, согласование, проведение экспертизы и утверждение административных регламентов на бумажном носителе без использования программно-технических средств федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)» допустимы по согласованию с департаментом экономического развития Брянской области до 1 января 2024 года.
3. Органам исполнительной власти Брянской области при разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг руководствоваться Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг на территории Брянской области, утвержденным настоящим постановлением.
4. Рекомендовать администрациям муниципальных районов, муниципальных и городских округов Брянской области привести порядки разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в соответствие с Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг на территории Брянской области, утвержденным настоящим постановлением.
5. Признать утратившими силу постановления Правительства Брянской области:
от 2 сентября 2019 года № 409-п «О разработке и утверждении административных регламентов осуществления регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг»;
от 26 октября 2020 года № 489-п «О внесении изменения в Порядок разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг».
6. Постановление вступает в силу со дня его опубликования на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области, курирующего деятельность департамента экономического развития Брянской области.
 



Губернатор А.В.Богомаз