Полностью Только текст
Сегодня
среда, 24 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер восточный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 20 февраля 2017 г. № 60-п
г. Брянск
 
О ЕДИНОВРЕМЕННЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТАХ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ, ПРИБЫВШИМ НА РАБОТУ В СЕЛЬСКУЮ МЕСТНОСТЬ В 2016 И 2017 ГОДАХ

В соответствии с частями 12.1, 12.2 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить уполномоченным органом исполнительной власти Брянской области на предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей на одного медицинского работника в возрасте до 50 лет, имеющего высшее образование, прибывшего в 2016 и 2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшего на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта (далее – медицинский работник), департамент здравоохранения Брянской области.
2. Утвердить прилагаемый Порядок заключения договора между медицинским работником государственного учреждения здравоохранения и департаментом здравоохранения Брянской области на предоставление в 2017 году единовременной компенсационной выплаты.
3. Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2017 году осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования и средств областного бюджета в соотношении соответственно 60 и 40 процентов.
4. Департаменту здравоохранения Брянской области совместно с территориальным фондом обязательного медицинского страхования Брянской области обеспечить ежемесячное представление в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования заявки на получение иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», по форме, установленной Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.
5. Опубликовать постановление на официальном сайте Правительства Брянской области в сети «Интернет».
6. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Щеглова Н.М.



Временно исполняющий обязанности Губернатора А.Г.Резунов