Полностью Только текст
Сегодня
суббота, 27 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 10 июля 2017 г. № 313-п
г. Брянск
 
О СИСТЕМЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ ПО ЕДИНОМУ НОМЕРУ «112» НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2010 года № 1632 «О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2011 года № 958 «О системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Брянской области.
2. Департаменту экономического развития Брянской области организовать взаимодействие сети связи общего пользования с системой-112 в целях обеспечения вызова пользователями услуг связи экстренных оперативных служб по единому номеру «112».
3. Рекомендовать главному управлению МЧС России по Брянской области осуществлять координацию проводимых территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Брянской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Брянской области работ по созданию, развитию и организации эксплуатации системы-112 на территории Брянской области.
4. Рекомендовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, органам исполнительной власти Брянской области и органам местного самоуправления муниципальных образований Брянской области обеспечить информационное взаимодействие экстренных оперативных служб для своевременной обработки вызовов по номеру «112».
5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Брянской области:
создать условия по размещению на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований автоматизированных рабочих мест для автоматизированного сбора и обмена информацией с органами повседневного управления Брянской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и дежурно-диспетчерскими службами экстренных оперативных служб, размещенными на территории муниципального образования, в соответствии с ГОСТ Р 22.7.01-2016 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Единая дежурно-диспетчерская служба. Основные положения»;
внести изменения в положения о единых дежурно-диспетчерских службах муниципальных образований с учетом создания на их базе системы-112;
внести необходимые изменения в алгоритмы взаимодействия единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований с дежурно-диспетчерскими службами экстренных оперативных служб, дежурными и аварийно-диспетчерскими службами, расположенными на территории Брянской области.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Сергеева С.А.



Губернатор А.В.Богомаз