Полностью Только текст
Сегодня
вторник, 16 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, +12 +14 oC
Ветер южный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 11 сентября 2017 г. № 440-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25 МАЯ 2011 ГОДА № 480 «О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х И 11-Х КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

В соответствии с частью 9 статьи 47 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», частя- ми 11, 12 статьи 16 Закона Брянской области от 8 августа 2013 года № 62-З «Об образовании в Брянской области», письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26 мая 2016 года № 02-226 Правительство Брянской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Брянской области от 25 мая 2011 года № 480 «О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений на территории Брянской области» (в редакции постановления администрации Брянской области от 31 мая 2012 года № 477) следующие изменения:
1.1. Наименование постановления изложить в редакции:
«О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Брянской области».
1.2. Пункт 1 изложить в редакции:
«1. Департаменту образования и науки Брянской области обеспечить:
проведение государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования;
финансовое обеспечение расходов на проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в пределах средств областного бюджета, предусмотренных в государственном задании ГАУ «Брянский региональный центр обработки информации».».
1.3. В пункте 2 слова «Положение об оплате труда лиц, привлекаемых к подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации в Брянской области» заменить словами «Положение о выплате компенсации лицам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования».
1.4. В пункте 3 слова «государственной (итоговой) аттестации» заме-нить словами «государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования».
1.5. Положение об оплате труда лиц, привлекаемых к подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации в Брянской области, утвержденное вышеуказанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
1.6. Приложения 1, 2 к Положению изложить в редакции согласно приложениям 2, 3 к настоящему постановлению.
1.7. Дополнить Положение приложением 3, изложив его в редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
2. Опубликовать постановление на официальном сайте Правительства Брянской области в сети «Интернет» и «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
3. Данное постановление вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Щеглова Н.М.



Губернатор А.В.Богомаз

Приложения: