Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П Р И К А З


от 12 апреля 2022 г. № 180-пр
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 года № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», приказами Министерства финансов Российской Федерации от 6 декабря 2010 года № 162н «Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению», от 1 декабря 2010 года № 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению», Налоговым кодексом Российской Федерации:

1. Внести в Положение об учетной политике администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, утвержденное приказом администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области от 13 января 2021 года № 8-пр «Об утверждении Положения об учетной политике администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области», следующие изменения:
1.1. В разделе II «Организация бухгалтерского учета»:
1.1.1. Абзац пятый пункта 2.4 изложить в редакции:
«руководитель учреждения, в его отсутствие – заместитель руководителя учреждения либо иное уполномоченное должностное лицо;».
1.1.2. Пункт 2.6 изложить в редакции:
«2.6. Оплата расходов, связанных с материальным обеспечением деятельности сенаторов Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и их помощников в субъекте Российской Федерации, производится после возмещения выше-названных расходов Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации соответственно, за исключением расходов по заработной плате и начислений на заработную плату согласно статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации и расходов на услуги связи.».
1.2. В разделе VI «Методика ведения бухгалтерского учета. Учет отдельных видов имущества и обязательств»:
1.2.1. Подпункт 6.2.5 пункта 6.2 изложить в редакции:
«6.2.5. Неисключительные права пользования на результаты интеллектуальной деятельности со сроком полезного использования не более 12 месяцев на счете 111.60 не отражаются. Расходы на их приобретение относятся на текущие расходы (затраты). Если срок полезного использования истекает в году, следующем за годом приобретения таких прав пользования, расходы учитываются на счете 401.50 «Расходы будущих периодов». Списание расходов будущих периодов на финансовый результат текущего года производится равномерно в течение периода, к которому они относятся.».
1.2.2. Абзац одиннадцатый подпункта 6.10.2 пункта 6.10 изложить в редакции:
«резерв предстоящих расходов по выплатам персоналу. Порядок расчета резерва предстоящих расходов по выплатам персоналу приведен в приложении 4 к настоящему Положению;».
1.3. Приложение 4 к Положению изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
 



Заместитель руководителя администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области – начальник контрольно-ревизионного управления А.Е. Быков