Полностью Только текст
Сегодня
вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 16 июня 2022 г. № 229-п
г. Брянск
 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25 ИЮЛЯ 2012 ГОДА № 663 «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПО ТАРИФАМ НА ПРОЕЗД ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ»

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Брянской области от 3 июля 2010 года № 54-З «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Брянской области», постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» Правительство Брянской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Брянской области от 25 июля 2012 года № 663 «Об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных организаций, обучающихся по очной форме обучения, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования железнодорожным транспортом в пригородном сообщении» (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 29 апреля 2013 года № 90-п, от 14 января 2020 года № 3-п) следующие изменения:
1.1. В пункте 1 слова «с 1 января по 15 июня» заменить словами «с 1 января по 30 июня».
1.2. Пункт 4 изложить в редакции:
«4. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии на компенсацию организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах в связи с принятием Брянской областью решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных организаций, обучающихся по очной форме обучения, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.».
1.3. Пункт 8 изложить в редакции:
«8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющую обязанности заместителя Губернатора Брянской области Егорову Е.В., заместителей Губернатора Брянской области Лучкина Н.С., Петушкову Г.В.».
2. Внести изменения в Порядок предоставления субсидий из областного бюджета организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах в связи с установлением льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных организаций, обучающихся по очной форме обучения, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, утвержденный вышеуказанным постановлением, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.
4. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (pravo.gov.ru).
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Лучкина Н.С.



Исполняющий обязанности Губернатора Ю.В.Филипенко

Приложения: