Полностью Только текст
Сегодня
пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, 0-2 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
Внимание! Документ изменен ( от 26 августа 2010  № 878)
АДМИНИСТРАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 24 декабря 2009 г. № 1448
г. Брянск
 
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ К ИНФОРМАЦИИ ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

В целях обеспечения информационной открытости деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, повышения качества и доступности предоставляемых ими государственных и муниципальных услуг
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг Брянской области».
2. Определить департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области ответственным за запуск в эксплуатацию информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг Брянской области» (далее – портал) в рамках областной целевой программы «Информатизация Брянской области на 2007 – 2010 годы».
3. Определить хозяйственное управление администрации области и информационно-аналитическое управление администрации области ответственными за программно-техническое сопровождение портала (далее – оператор портала).
4. Определить департамент экономического развития Брянской области ответственным за ведение реестра государственных и муниципальных услуг (функций) Брянской области (далее – региональный реестр) и информационное взаимодействие с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по ведению информационного ресурса сводного реестра государственных и муниципальных услуг (функций).
5. Определить информационно-аналитическое управление администрации области ответственным за консультационную помощь по ведению в электронном виде сведений, необходимых для ведения реестра государственных и муниципальных услуг (функций) Брянской области.
6. Исполнительным органам государственной власти Брянской области:
определить лиц, ответственных за подготовку сведений о государственных услугах (функциях) в региональном реестре;
в течение 6 месяцев представить в департамент экономического развития Брянской области сведения о государственных услугах (функциях) для размещения их в региональном реестре.
7. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Брянской области:
а) издать акты, регулирующие порядок формирования и ведения реестров муниципальных услуг;
б) создать реестры муниципальных услуг;
в) принять решение о размещении в региональном реестре сведений о муниципальных услугах;
г) определить орган местного самоуправления муниципального образования, ответственный за организацию работ по ведению реестра муниципальных услуг и информационное взаимодействие по вопросам размещения в региональном реестре сведений о муниципальных услугах, и сообщить информацию о нём в департамент экономического развития Брянской области;
д) назначить ответственных за размещение сведений о муниципальных услугах в региональном реестре;
е) принять меры по обеспечению размещения в региональном реестре сведений о муниципальных услугах.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Горшкова А.С.



Временно исполняющий обязанности Губернатора А.И.Касацкий