Полностью Только текст
Сегодня
четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Брянская область / Законодательство 
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 18 июля 2017 г. № 123
г. Брянск
 
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МОНИТОРИНГА НАРКОСИТУАЦИИ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях разработки и внедрения государственной системы мониторинга наркоситуации в Российской Федерации, определения состояния наркоситуации в Брянской области и масштабов незаконного распространения и потребления наркотиков, выявления, прогнозирования и оценки угроз региональной безопасности, связанных с незаконным оборотом наркотиков и их прекурсоров, оценки эффективности проводимой в Брянской области антинаркотической политики и формирования предложений по ее оптимизации, руководствуясь указами Президента Российской Федерации от 18 октября 2007 года № 1374 «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», от 9 июня 2010 года № 690 «Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года», постановлениями Правительства Российской Федерации от 20 июня 2011 года № 485 «Об утверждении Положения о государственной системе мониторинга наркоситуации в Российской Федерации», от 23 января 2006 года № 31 «О создании, ведении и использовании единого банка данных по вопросам, касающимся оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также противодействия их незаконному обороту», методикой и порядком осуществления мониторинга, а также критериями оценки развития наркоситуации в Российской Федерации и ее субъектах (третий пересмотр), утвержденными пунктом 1.3 протокола заседания Государственного антинаркотического комитета от 15 февраля 2017 года № 32,
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые:
Положение об осуществлении мониторинга наркоситуации на территории Брянской области;
критерии оценки развития наркоситуации в Брянской области.
2. Создать межведомственную рабочую группу по проведению мониторинга, её состав утверждать ежегодно на заседании антинаркотической комиссии Брянской области. В состав рабочей группы включать представителей всех участников мониторинга.
3. Определить департамент региональной безопасности Брянской области органом исполнительной власти Брянской области, ответственным за проведение мониторинга на территории Брянской области.
4. Признать утратившим силу указ Губернатора Брянской области от 5 февраля 2015 года № 39 «Об организации мониторинга наркоситуации в Брянской области».
5. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Сергеева С.А.



Губернатор А.В.Богомаз