Полностью Только текст
Сегодня
среда, 24 января 2018 г.

Погода в Брянске ночью
Пасмурно, без осадков, -7 -9 oC
Ветер северо-западный, 2-4 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Официальный интернет-портал правовой информации
Экономика / Малый бизнес / Конкурс «Лучший предприниматель Брянской области» 

Внимание!

Администрация Брянской области — высший исполнительный орган государственной власти Брянской области до 1 марта 2013 года.
Правительство Брянской области приступило к исполнению полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области 1 марта 2013 года в соответствии с указом Губернатора Брянской области от 1 марта 2013 года «О формировании Правительства Брянской области».
Cайт администрации Брянской области не обновляется с 1 мая 2013 года. Информация на этом сайте приведена в справочных целях в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25 августа 2010 г. № 558.
Для актуальной информации следует обращаться на официальный сайт Правительства Брянской области.

ПРОТОКОЛ №2 заседания оргкомитета конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

19 декабря 2006 года г. Брянск
Председательствовал:
Татаринов В.А. начальник управления по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности администрации области, заместитель председателя оргкомитета
Члены оргкомитета:
Вихарев А.А. помощник Губернатора по вопросам потребительского рынка
Гайдукова Н.М. председатель комитета по делам печати,    телерадиовещания и средств массовых   коммуникаций Брянской области;
Лепехина Т.В. заместитель начальника управления потребительского рынка  и общественного питания Брянской области;
Пискунов И.А. заместитель председателя совета по малому предпринимательству при Губернаторе области  (по согласованию);
Рогачев В.С. руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области
Сорокин А.И. председатель комитета по промышленности, транспорту и связи администрации области
Суворова Т.Ф. президент  Брянской торгово-промышленной палаты, заместитель председателя оргкомитета
Шалыгин Г.М. генеральный  директор исполнительной дирекции Брянской  областной Ассоциации промышленных   и коммерческих предприятий, заместитель председателя оргкомитета
Сафонов Г.С. начальник отдела по поддержке предпринимательской деятельности управления по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности администрации области, секретарь оргкомитета
Приглашенные:
Анищенко Г.Н. председатель комитета по экономике Брянской городской администрации;
Герман Т.П. начальник отдела комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области;
Зенин О.В. начальник управления по работе с территориями и муниципальными образованиями администрации области;
Игнатков Н.В. заместитель директора департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству области

Повестка дня

  1. Подведение итогов по номинациям конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005».
  2. Определение победителей конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005».
  3. Определение лучшего муниципального образования по поддержке предпринимательской деятельности в 2005 году.
  4. Определение победителей конкурса на лучшее освещение предпринимательской деятельности в средствах массовой информации.

I. Подведение итогов по номинациям конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»
(Сорокин, Герман, Лепехина, Суворова, Игнатков, Вихарев, Татаринов)

С результатами работы экспертных групп по номинациям конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005» выступили:
— руководитель экспертной группы номинации №1 "Производство продукции производственного назначения, производство товаров народного потребления, производство продовольственных товаров" Сорокин А.И., который доложил, что в экспертную группу поступило 14 заявок от предпринимателей и малых предприятий. Рассмотрев представленные заявки, экспертная группа внесла предложения по победителю, лауреату и финалисту конкурса по данной номинации;
— руководитель экспертной группы по номинации №2 "Производство сельскохозяйственной продукции" Герман Т.П., которая проинформировала оргкомитет, что по данной номинации поступило 6 заявок. Рассмотрев их, экспертная группа внесла предложения по победителю, финалисту и лауреату конкурса в данной номинации;
— руководитель экспертной группы по номинации №3 "Торговая и торгово-закупочная деятельность" Лепехина Т.В., который сообщил, что по данной номинации поступила 20 заявок из 8 городов и районов области. В соответствии с положением о проведении областного конкурса, экспертная группа внесла предложения по победителю, лауреату и финалисту конкурса. Однако, в связи с тем, что доля предприятий торговли от общего числа субъектов малого бизнеса составляет более 50%, экспертная группа просит оргкомитет о присвоении звания лауреата конкурса еще одному представителю малого бизнеса;
— руководитель экспертной группы по номинации №4 "Оказание услуг (в т.ч. транспорт и связь, непроизводственные виды бытового обслуживания, обучение, рекламно-издательская деятельность и др.)" Суворова Т.Ф., которая проинформировала оргкомитет об участниках конкурса, представивших материалы по данной номинации. Всего к рассмотрению было принято 15 заявок. В соответствии с положением о конкурсе, экспертная группа внесла предложения  по победителю, лауреату и финалисту конкурса;
— заместитель руководителя экспертной группы номинации №5 "Строительство и ремонт" Игнатков Н.В., который проинформировал оргкомитет о том, что в экспертную группу поступило всего 2 заявки от субъектов малого бизнеса. Из них были определены лауреат и финалист конкурса;
— руководитель экспертной группы номинации №6 "Сфера общественного питания" Лепехина Т.В., которая доложила, что в экспертную группу по данной номинации поступило 8 заявок. В текущем году в конкурсе приняли участие представители из шести городов и районов области. Рассмотрев представленные заявки, экспертная группа внесла предложение по победителю, лауреату и финалисту конкурса по данной номинации.

         По итогам обсуждения
РЕШИЛИ:
1. Согласиться с предложенными к награждению кандидатурами и:    
— по номинации № 1 «Производство продукции производственного назначения, производство товаров народного потребления, производство продовольственных товаров» присвоить звания:
Победитель конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • ООО НПФ «Электронтехника», г.Брянск, руководитель Сорокин Виталий Иванович;

Лауреат конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • Индивидуальному предпринимателю Батуковой Ирине Андреевне, г.Дятьково и Дятьковский район;

Финалист конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • ООО «Томич», г. Брянск, руководитель Мисеюк Павел Леонидович;

— по номинации №2 «Производство сельскохозяйственной продукции» присвоить звания:
Победитель конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • Крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Платон», Севский район, глава Лобынцев Александр Платонович;

Лауреат конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • Крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Богомаз», Стародубский район, глава Богомаз Ольга Александровна;

Финалист конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • Крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Надежда», Трубчевский район, глава Лузганов Василий Прокофьевич;

— по номинации №3 «Торговая и торгово-закупочная деятельность» присвоить звания:
Победитель конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • Индивидуальному предпринимателю Гагарину Александру Васильевичу, Дубровский район;

 Лауреат конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • Индивидуальному предпринимателю Лисютину Юрию Сергеевичу, Комаричский район;
  • Индивидуальному предпринимателю Никитиной Юлии Григорьевне, г.Дятьково и Дятьковский район;

Финалист конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • Индивидуальному предпринимателю Рябичевой Наталье Ивановне, г.Дятьково и Дятьковский район;

— по номинации №4 «Оказание услуг (в т.ч. транспорт и связь, непроизводственные виды бытового обслуживания, обучение, рекламно-издательская деятельность и др.)» присвоить звания:
Победитель конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • ООО «Центр сервисного обслуживания "Таймыр», г. Брянск, руководитель Иванченко Владимир Васильевич;

Лауреат конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • ООО «МаНиС», г. Брянск, руководитель Случанко Мария Николаевна;

Финалист конкурса "Лучший предприниматель Брянской области – 2005"

  • ЗАО «Торговый дом «Северсталь», г. Брянск, руководитель Массаров Эдуард Владимирович;

— по номинации № 5 «Строительство и ремонт» присвоить звания:
Лауреат конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • ООО «ПСК «Континент С», г. Брянск, руководитель Сергутин Евгений Владимирович;

Финалист конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • ООО «Строительная компания "Афон", г. Дятьково и Дятьковский район, руководитель Шкроб Александр Николаевич;

— по номинации № 6 «Сфера общественного питания» присвоить звание:
Победитель конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • Индивидуальному предпринимателю Исачковой Оксане Алексеевне, г.Брянск;

Лауреат конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • Филиалу «Общепит» Карачевского райпо, руководитель Акулова Валентина Петровна;

Финалист конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»

  • Индивидуальному предпринимателю Кузнецовой Татьяне Григорьевне, г.Дятьково и Дятьковский район.

2. Просить Губернатора Брянской области Н.В. Денина направить благодарственные письма в адрес всех предпринимателей, принявших участие в конкурсе.
3. Управлению по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности администрации области (Татаринов) в I квартале 2007 года разработать и внести изменения в положение о конкурсе «Лучший предприниматель Брянской области».

II.Определение победителей конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»
(Сорокин, Гайдукова, Герман, Лепехина, Суворова, Игнатков, Вихарев, Шалыгин, Татаринов)

Начальник управления внешнеэкономической и инвестиционной деятельности администрации области В.А. Татаринов предложил оргкомитету определить лучших предпринимателей по основным показателям хозяйственной деятельности  победителей конкурса по номинациям в 2005 году, учитывая темп роста по каждой позиции.
По итогам обсуждения
Решили:
1. Присвоить звание «Лучший предприниматель Брянской области – 2005»:

  • ООО НПФ «Электронтехника», г.Брянск, руководитель Сорокин Виталий Иванович;
  • Крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Платон», Севский район, глава Лобынцев Александр Платонович;
  • ООО «Центр сервисного обслуживания "Таймыр», г. Брянск, руководитель Иванченко Владимир Васильевич;

2. Просить Брянскую областную Думу наградить всех победителей конкурса по пяти номинациям Почетной грамотой Брянской областной Думы.

III. Определение лучшего муниципального образования по поддержке предпринимательской деятельности в 2005 году
(Зенин, Вихарев, Суворова, Гайдукова, Татаринов)

Руководитель экспертной группы по номинации «Лучшее муниципальное образование по поддержке предпринимательской деятельности», начальник отдела управления по работе с территориями и муниципальными образованиями администрации области О.В. Зенин доложил, что в установленный срок из 34 муниципальных образований сведения о поддержке предпринимательства в 2005 году представили 14 муниципальных образований.
Определив положение муниципальных образований по критериям, установленным постановлением администрации области от 6 сентября 2004 года № 454 руководитель экспертной группы предложил признать лучшими муниципальными образованиями по поддержке предпринимательской деятельности в 2005 году следующие муниципальные образования:

  • г. Клинцы;
  • Брянский район;
  • Погарский район.

По итогам обсуждений
Решили:
1. Признать лучшим муниципальным образованием по поддержке предпринимательской деятельности в 2005 году муниципальное образование г. Клинцы.

IV. Определение победителей конкурса на лучшее освещение предпринимательской деятельности в средствах массовой информации
(Гайдукова, Рогачев, Суворова, Татаринов)

Руководитель экспертной группы по определению победителей конкурса на лучшее освещение в 2005 году предпринимательской деятельности в средствах массовой информации Н.М. Гайдукова сообщила, что по данной номинации поступили заявки от 5 печатных средств массовой информации области. Рассмотрев представленные заявки, экспертная группа внесла предложения по победителям конкурса в данной номинации.

Решили:
1. Признать победителем областного конкурса в номинации "Лучшее СМИ  2005 года по освещению предпринимательской деятельности":

  • редакцию информационно-аналитического журнала Брянской торгово-промышленной палаты "Деловой Брянск", главный редактор Суворова Татьяна Федоровна;
  • редакцию Дятьковской районной газеты «Пламя труда», главный редактор Сенина Валентина Михайловна;
  • редакцию Клинцовской объединенной газеты «Труд», и.о. главного редактора Караваевский А.Н.
Национальный антитеррористический комитет
Официальный сайт УФСКН России по Брянской области
Rambler's Top100