Полностью Только текст
Сегодня
среда, 17 января 2018 г.

Погода в Брянске днём
Пасмурно, без осадков, -3 -5 oC
Ветер восточный, 6-8 м/с
Предоставлено Gismeteo.Ru


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Официальный интернет-портал правовой информации
Экономика / Малый бизнес / Конкурс «Лучший предприниматель Брянской области» 

Внимание!

Администрация Брянской области — высший исполнительный орган государственной власти Брянской области до 1 марта 2013 года.
Правительство Брянской области приступило к исполнению полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области 1 марта 2013 года в соответствии с указом Губернатора Брянской области от 1 марта 2013 года «О формировании Правительства Брянской области».
Cайт администрации Брянской области не обновляется с 1 мая 2013 года. Информация на этом сайте приведена в справочных целях в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25 августа 2010 г. № 558.
Для актуальной информации следует обращаться на официальный сайт Правительства Брянской области.

Протокол №2 заседания оргкомитета конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

13 июня 2007 года г. Брянск
Председательствовал:
Лучкин Н.С. заместитель Губернатора области, председатель оргкомитета
Члены оргкомитета:
Татаринов В.А. начальник управления по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности администрации области, заместитель председателя оргкомитета
Суворова Т.Ф. президент Брянской торгово-промышленной палаты, заместитель председателя оргкомитета;
Шалыгин Г.М. генеральный  директор исполнительной дирекции Брянской  областной Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий, заместитель председателя оргкомитета;
Сафонов Г.С. начальник отдела по поддержке предпринимательской деятельности управления по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности администрации области, секретарь оргкомитета
Вихарев А.А. помощник Губернатора по вопросам потребительского рынка
Гайдукова Н.М. председатель комитета по делам печати,    телерадиовещания и средств массовых   коммуникаций Брянской области;
Пискунов И.А. заместитель председателя совета по малому предпринимательству при Губернаторе области  (по согласованию);
Предеха В.Н. первый заместитель главы Брянской городской администрации;
Приглашенные:
Асташина Т.Е. начальник отдела управления потребительского рынка  и общественного питания Брянской области;
Герман Т.П. начальник отдела комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области;
Зенин О.В. начальник отдела управления по работе с территориями и муниципальными образованиями администрации области;
Жук С.А. заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Брянской области
Лахмоткина Г.Н. начальник отдела управления потребительского рынка  и общественного питания Брянской области;
Парамошкин Н.В. главный специалист департамента  промышленности, транспорта и связи Брянской области
Соломко С.И. начальник отдела департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Брянской области;

ПОВЕСТКА ДНЯ
  1. Подведение итогов по номинациям конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006».
  2. Определение победителей конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006».
  3. Определение лучшего муниципального образования по поддержке предпринимательской деятельности в 2006 году.
  4. Определение победителей конкурса на лучшее освещение предпринимательской деятельности в средствах массовой информации.

1. Подведение итогов по номинациям конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»
(Парамошкин, Герман, Асташина, Суворова, Соломко, Лахмоткина, Шалыгин, Гайдукова, Жук, Татаринов, Лучкин)

С результатами работы экспертных групп по номинациям конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006» выступили:
— руководитель экспертной группы номинации №1 "Производство продукции производственного назначения, производство товаров народного потребления, производство продовольственных товаров" Яшков В.М., который доложил, что в экспертную группу поступило 14 заявок от предпринимателей и малых предприятий. Рассмотрев представленные заявки, экспертная группа внесла предложения по победителю, лауреату и финалисту конкурса по данной номинации;
— руководитель экспертной группы по номинации №2 "Производство сельскохозяйственной продукции" Герман Т.П., которая проинформировала оргкомитет, что по данной номинации поступило 9 заявок. Рассмотрев их, экспертная группа внесла предложения по победителю, финалисту и лауреату конкурса в данной номинации;
— руководитель экспертной группы по номинации №3 "Торговая и торгово-закупочная деятельность" Токарев В.Е., который сообщил, что по данной номинации поступила 16 заявок из 7 городов и районов области. В соответствии с положением о проведении областного конкурса, экспертная группа внесла предложения по победителю, лауреату и финалисту конкурса.
— руководитель экспертной группы по номинации №4 "Оказание услуг (в т.ч. транспорт и связь, непроизводственные виды бытового обслуживания, обучение, рекламно-издательская деятельность и др.)" Суворова Т.Ф., которая проинформировала оргкомитет об участниках конкурса, представивших материалы по данной номинации. Всего к рассмотрению было принято 12 заявок. В соответствии с положением о конкурсе, экспертная группа внесла предложения  по победителю, лауреату и финалисту конкурса;
— руководитель экспертной группы номинации №5 "Строительство и ремонт" Денисов В.М., который проинформировал оргкомитет о том, что в экспертную группу поступило всего 1 заявка от субъектов малого бизнеса, которая и вошла в финал конкурса;
— руководитель экспертной группы номинации №6 "Сфера общественного питания" Лепехина Т.В., которая доложила, что в экспертную группу по данной номинации поступило 6 заявок. Рассмотрев представленные заявки, экспертная группа внесла предложение по победителю, лауреату и финалисту конкурса по данной номинации.

         По итогам обсуждения
РЕШИЛИ:
1. Согласиться с предложенными к награждению кандидатурами и:    

— по номинации № 1 «Производство продукции производственного назначения, производство товаров народного потребления, производство продовольственных товаров» присвоить звания:
Победитель конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

  • ОАО «Жуковский завод технологического оборудования», Жуковский район, руководитель Корольков Николай Анатольевич;

Лауреат конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

  • Индивидуальному предпринимателю Батукову Андрею Евгеньевичу, г.Дятьково и Дятьковский район;

Финалист конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

  • ООО «Надва», Клетнянский район, руководитель Козак Юрий Викторович;

— по номинации №2 «Производство сельскохозяйственной продукции» присвоить звания:
Победитель конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

  • Крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Тезна», Суражский район, глава Шкред Владимир Иванович;

Лауреат конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

  • Крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Платон», Севский район, глава Лобынцев Александр Платонович;

Финалист конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

  • Крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Пчелка», Севский район, глава Азарочкина Светлана Ивановна;

— по номинации №3 «Торговая и торгово-закупочная деятельность» присвоить звания:
Победитель конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

  • ООО «Юниор», г. Брянск, руководитель Трусов Вадим Евгеньевич;

Лауреат конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

  • Индивидуальному предпринимателю Шубину Сергею Александровичу, Комаричский район;

Финалист конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

  • Индивидуальному предпринимателю Ворониной Ольге Николаевне, Дубровский район;

— по номинации №4 «Оказание услуг (в т.ч. транспорт и связь, непроизводственные виды бытового обслуживания, обучение, рекламно-издательская деятельность и др.)» присвоить звания:
Победитель конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

  • Индивидуальному предпринимателю Жидкову Олегу Викторовичу, г.Брянск;

Лауреат конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

  • ООО «Типография «Александрия», г. Клинцы, руководитель Волохо Александра Петровна;

Финалист конкурса "Лучший предприниматель Брянской области – 2006"

  • Индивидуальному предпринимателю Козлову Сергею Дмитриевичу, Новозыбковский район;

— по номинации № 5 «Строительство и ремонт» присвоить звание:
Финалист конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

  • ООО «Строительная компания «Афон», г. Дятьково и Дятьковский район, руководитель Шкроб Александр Николаевич;

— по номинации № 6 «Сфера общественного питания» присвоить звание:
Победитель конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

  • ООО «Универсальная фирма «Конин», руководитель Исачкова Оксана Алексеевна, г.Брянск;

Лауреат конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

  • ООО «Реал», Дубровский район, руководитель Луценко Галина Михайловна;

Финалист конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»

  • ООО «ТРЦ «Вавилон», г. Дятьково и Дятьковский район, руководитель Метулинская Ольга Николаевна.

2. Управлению по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности (Татаринов) разработать изменения в Положение о конкурсе в части, касающейся победителей, неоднократно награжденных званием «Лучший предприниматель Брянской области»

2. Определение победителей конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»
(Парамошкин, Герман, Асташина, Суворова, Соломко, Лахмоткина, Шалыгин, Гайдукова, Предеха, Татаринов, Лучкин)

В соответствии с Положением о конкурсе «Лучший предприниматель Брянской области», утвержденным постановлением администрации области № 223 от 28 марта 2007 года оргкомитету предлагается определить обладателей звания «Лучший предприниматель Брянской области – 2006» из числа предложенных финалистов. В связи с тем, что в номинации №5 «Строительство и ремонт» была подана всего одна заявка от ООО «Строительная компания «Афон», г. Дятьково и Дятьковский район, руководитель Шкроб Александр Николаевич и экспертной группой принято решение присвоить ему звание финалиста конкурса, предложено руководителю данного предприятия присвоить звание «Лучший предприниматель», так как он уже не первый год принимает участие в конкурсе и на сегодняшний день в единственном числе представляет строительную отрасль от малых предприятий.
По итогам обсуждения

РЕШИЛИ:
1. Присвоить звание «Лучший предприниматель Брянской области – 2006»:

  • ОАО «Жуковский завод технологического оборудования», Жуковский район, руководитель Корольков Николай Анатольевич;
  • Крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Тезна», Суражский район, глава Шкред Владимир Иванович;
  • ООО «Юниор», г. Брянск, руководитель Трусов Вадим Евгеньевич;
  • Индивидуальному предпринимателю Жидкову Олегу Викторовичу, г.Брянск;
  • ООО «Строительная компания «Афон», г. Дятьково и Дятьковский район, руководитель Шкроб Александр Николаевич;
  • ООО «Универсальная фирма «Конин», руководитель Исачкова Оксана Алексеевна, г.Брянск

 

3. Определение лучшего муниципального образования по поддержке предпринимательской деятельности в 2006 году (Зенин, Суворова, Предеха, Вихарев, Гайдукова, Шалыгин, Жук, Шалыгин, Лучкин)

Руководитель экспертной группы по номинации «Лучшее муниципальное образование по поддержке предпринимательской деятельности», начальник отдела управления по работе с территориями и муниципальными образованиями администрации области О.В. Зенин доложил, что в установленный срок из 34 муниципальных образований сведения о поддержке предпринимательства в 2006 году представили 12 муниципальных образований.
Определив положение муниципальных образований в ранжированном ряду по каждому из установленных критериев оценки, установленных постановлением администрации области № 223 от 28 марта 2007 года руководитель экспертной группы предложил признать лучшим муниципальным образованиям по поддержке предпринимательской деятельности в 2006 году следующее муниципальное образование:

  • Карачевский муниципальный район.

По итогам обсуждений
РЕШИЛИ:
1. Признать лучшим муниципальным образованием по поддержке предпринимательской деятельности в 2006 году муниципальное образование «Карачевский муниципальный район».

4. Определение победителей конкурса на лучшее освещение предпринимательской деятельности в средствах массовой информации
(Гайдукова, Лучкин)

Руководитель экспертной группы по определению победителей конкурса на лучшее освещение в 2006 году предпринимательской деятельности в средствах массовой информации Н.М. Гайдукова сообщила, что по данной номинации поступили заявки от 6 печатных средств массовой информации области. Рассмотрев представленные заявки, экспертная группа внесла предложения по победителям конкурса в данной номинации. Для популяризации областного конкурса «Лучший предприниматель Брянской области» экспертная группа ходатайствовала перед членами оргкомитета о награждении благодарственными письмами за систематическое освещение предпринимательской деятельности и активное участие в конкурсе коллективы трех редакций.

РЕШИЛИ:
1. Признать победителями областного конкурса в номинации "Лучшее СМИ  2006 года по освещению предпринимательской деятельности":

  • редакцию информационно-аналитического журнала Брянской торгово-промышленной палаты "Деловой Брянск", главный редактор Суворова Татьяна Федоровна;
  • редакцию Карачевской районной газеты «Заря», главный редактор Асеева Клавдия Васильевна;
  • редакцию Навлинской объединенной газеты «Наше время», главный  редактор Щигарцов Георгий Васильевич.

2. Наградить благодарственными письмами Губернатора области за систематическое освещение предпринимательской деятельности коллективы редакций:

  • Сельцовской районной газеты «Сельцовский вестник» (главный редактор Щигарцова Е.В.);
  • Жуковской районной газеты «Жуковские новости» (и.о. главного редактора Михеев О.В.);
  • Клинцовской районной газеты «Труд» (и.о. главного редактора Караваевский А.Н.).

 

Национальный антитеррористический комитет
Официальный сайт УФСКН России по Брянской области
Rambler's Top100