четверг, 4 июля 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2002 / Декабрь / 25

«С БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ И МИЛОСЕРДИЕМ»

Целями и задачами областного конкурса «С благотворительностью и милосердием в XXI век» являются активизация благотворительной деятельности организации, учреждений, предприятий всех форм собственности, частных лиц по поддержке детских домов, школ-интернатов для детей-сирот, домов ребенка, социальных приютов, учреждений здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, образования, спорта, молодежи; общественных организаций, инвалидов, ветеранов и других категорий, требующих социальной поддержки; возрождение и развитие лучших традиции благотворительности на Брянщине; формирование и пропаганда новых форм оказания благотворительной помощи нуждающимся в поддержке. Конкурс проводится в три этапа. Первый этап - с 1 января по 1 ноября текущего года, второй – с 1 ноября по 1 декабря, третий – с 20 декабря по 8 января.
Граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, физические лица, принимающих участие в областном конкурсе «С благотворительностью и милосердием в XXI век» и ставших победителями в одной или нескольких номинациях конкурса награждаются знаком администрации Брянской области «За милосердие».
Знак администрации Брянской области «За милосердие» является областной наградой и имеет три степени.
Победитель областного конкурса «С благотворительностью и милосердием в XXI век», который впервые удостоен этого высокого звания, награждается знаком администрации Брянской области «За милосердие» III степени. Победитель конкурса «С благотворительностью и милосердием в XXI век» во второй и третий раз награждается знаком II и I степени соответственно.
Награжденные знаком администрации Брянской области «За милосердие» трех степеней могут быть представлены к званию «Почетный гражданин Брянской области» и к государственным наградам.
Почетный знак «За милосердие» в торжественной обстановке вручает губернатор Ю.Е.Лодкин.
В этом году знаком администрации Брянской области «За милосердие» III степени удостоены:
Ю.П.Симоненков – директор Брянского центра стандартизации, метрологии и сертификации за многолетнюю шефскую помощь социальным приютам гг. Клинцы, Сельцо. Дому милосердия Унечского района;
В. И. Попков – генеральный директор ОАО «Брянскоблгаз» за многолетнюю шефскую помощь детским домам, приютам, общеобразовательным школам Брянской области;
Н.А.Борисов – генеральный директор ГУП «Брянскоблжилкомхоз» за многолетнюю помощь детским домам, школам-интернатам Брянской области;
В.А.Сигаева – председатель банка КБ ОАО «Брянский народный банк» за оказание спонсорской помощи сиротским учреждениям области;
Б.М.Бадырханов – генеральный директор ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» за оказание спонсорской помощи многодетным семьям, детям-инвалидам.
25 декабря 2002 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ