четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Январь / 8

СОГЛАШЕНИЕ 2003 ГОДА

В соответствии с Законом РФ «О потребительской кооперации в Российской Федерации», решением президиума коллегии при губернаторе от 21.04.2001 года «О мерах по поддержке потребительской кооперации области в реализации социальных проблем сельских жителей» и в целях повышения роли потребкооперации в обеспечении населения товарами и услугами, расширения ее деятельности по заготовкам сельскохозяйственной продукции и сырья, переработки этой продукции, а также в решении социальных проблем жителей сел и деревень области подписано соглашение между администрации Брянской области и Брянским облпотребсоюзом на 2003 год. Его подписали губернатор Брянской области Ю.Е. Лодкин и председатель совета Брянского областного союза потребительских обществ В.А. Кожемяко. Облпотребсоюз в целях улучшения обслуживания сельского населения товарами, увеличения объема закупок и переработки сельхозпродукции и сырья, выпуска продовольственных товаров обязуется в текущем году через организации потребкооперации области обеспечить продажу населению потребительских товаров на сумму 1 млрд. 250 млн. рублей, закупку у граждан и сельхозпредприятий продукции и сырья на сумму 73 млн. рублей, производство на собственных предприятиях и реализацию через торговые предприятия потребкооперации товаров народного потребления на сумму 250 млн. рублей.
В соглашении отмечена необходимость проведения систематической работы, направленной на развитие торгового обслуживания населения, проживающего в сельской местности, обеспечения жителей отдаленных и малонаселенных пунктов товарами первой необходимости через автомагазины и магазины «на дому», оказания содействия в снабжении крестьянских, фермерских и личных хозяйств сельхозинвентарем, семенами овощных культур и удобрениями, строительными материалами, развитие материально-технической базы потребительской кооперации, газификацию объектов, создание новых рабочих мест и обеспечение занятости населения на основе расширения заготовительной, производственной и торговой деятельности, организация новых производств, дальнейшее развитие и расширение сферы бытовых услуг.
Администрация Брянской области обязуется поддерживать организации потребкооперации в дальнейшем развитии отраслей деятельности, материально-технической базы, газификации объектов и ее социальной миссии, выделять бюджетные кредиты предприятиям и организациям потребкооперации на условиях и в порядке, установленных Законом Брянской области «Об областном бюджете на 2003 год», освободить предприятия и организации потребкооперации от уплаты налога на имущество в части, зачисляемой в областной бюджет, в соответствии с Законом Брянской области «О льготах по платежам в областной бюджет на 2003 год».
8 января 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ