четверг, 4 июля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2003 / Январь / 10

ДЕНЬ РАБОТНИКА ПРОКУРАТУРЫ

12 января в России отмечается День работников прокуратуры. В торжественном собрании по случаю профессионального праздника принял участие первый заместитель губернатора В.Ф.Родоманов. В своей речи от имени губернатора Ю.Е.Лодкина он поздравил всех сотрудников прокуратуры.
Отмечено, что минувший год был для них сложным. Это связано с выполнением задач, поставленных на Всероссийском совещании прокуроров Президентом Российской Федерации Путиным и с деятельностью в условиях нового уголовно-процессуального кодекса. Работа прокуратуры - это авторитет государственной власти. В соответствии с законом прокуратура несет ответственность за всю правоохранительную систему. Более того, в ситуации, в которой находится сегодня государство, обширные функции и сильные надзорные полномочия прокуратуры компенсируют слабость системы законности и правопорядка в стране. Необходимо усиливать ее правозащитную функцию, деятельности по укреплению федерализма, сохранению правового и экономического единства страны.
Органы прокуратуры Брянской области, несомненно, имеют достаточный потенциал для решительного противодействия преступности.
Осуществляемая в области координация усилий правоохранительных органов в борьбе с преступностью приносит положительные результаты. На Брянщине отмечается существенное снижение динамики преступности: снизилось количество совершенных убийств, хулиганств, краж, сокращается криминальная активность несовершеннолетних, а также лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения.
Заслуга Брянской прокуратуры в том, что по показателям борьбы с преступностью область имеет одну из наиболее высоких позиций в России. Эффективная и профессиональная работа укрепляет веру граждан в силу и справедливость нашего закона и государства.
За многолетний добросовестный труд в органах прокуратуры, большой вклад в дело укрепления законности и правопорядка Почетной грамотой администрации области награждены:
старший помощник прокурора области по организации работы, контролю исполнения, рассмотрению писем и приему граждан, советник юстиции Татьяна Васильевна Крыжановская;
прокурор Выгоничского района, советник юстиции Михаил Петрович Подковко;
старший помощник Брянского транспортного прокурора, младший советник юстиции Валентина Артемовна Рассолова;
прокурор Советского района города Брянска, советник юстиции Александр Николаевич Седнев;
прокурор города Дятьково, советник юстиции Николай Викторович Хохлов.
10 января 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ